Строительство и ремонт

Окна из пластика "потеют". В чем причина? Как исправить?

Пластиковые окна потеют из-за того, что в помещении, где они установлены влажно, а вентиляция плохо работает. В большинстве домов советской эпохи вентиляция в комнатах предполагается через окна (это значит, что вентиляцию Вы производите сами: открыли окно и проветрили) , а во влажных помещениях (санузлы, кухни) - общая вентиляция. К сожалению, довольно часто эта вентиляция не работает или работает плохо. Нужно проверить есть ли тяга. Даже если она есть, то в кухне желательно установить вытяжку, которая бы вытягивала все испарения прямиком в вентиляционно отверстие. Если у Вас стоят деревянные окна, то в смысле запотевания здесь все отлично: они не потеют, так как у них имеются естественные щели и через эти щели все проветривается, но уних другой недостаток - сквозит. Единственное, что можно посоветовать: чаще проветривайте, откройте шторы, чтобы обеспечить доступ теплого воздуха от радиатора и по-возможности уберите цветы с подоконника (они тоже увлажняют воздух и являются препятствием для теплого воздуха. Постарайтесь не допускать длительного запотевания окон, так как может образоваться плесень, с которой потом очень тяжело бороться
Виктор Марченко
Лучший ответ
Блин.... Ну что ж такое то.. . Токо вчера об этом говорил :)))))
Не, однозначно - это самый распространенный вопрос и ответ на него нужно в шапке раздела "Стройка" дать :)))))))
Mixail Пожарный
почитайте тут
Анзор Афаунов
в отличии от старых деревянных, пластиковые не дышат. чаще проветривайте.
пластик не чем не отличается от дерева = если у вас стеклопакет то это брак в виде негерметизации или у вас двойные стекла
Ярослав Белов
посмотрите подоконник намного закрывает батарею? иногда причина в этом. батарея сверху не должна быть прикрыта.
проветривать надо
Если гарантийный срок еще не истек, есть возможность обратится к ним... Потеют, значит не качественная установка и плохой профиль
Mirsahib Quliyev
брак подсунули
да никак.... пластиковые во влажном климате потеют и ничего не поделать...
не должны потеть. вам плохо их установили!!! нужно переделать
Юра Шевчук