Строительство и ремонт
Добрый день! Натяжные потолки. У кого такие есть, расскажите пожалуйста про их достоинства и недостатки.
Главный и единственный недостаток по сравнению с любым другим покрытием потолка - ЦЕНА. Но если вас устроят "простенько, беленько и гладко", то натяжной потолок будет ещё и самым недорогим решением.
Я себе ставить не стал - хотя необходимость была: с монолитной плиты (дом 1937 года) рухнул сантиметровый слой штукатурки, и как-то восстанавливать было необходимо.
Почему не стал? Потому что за этой бутафорией будет комфортно себя чувствовать любая гадость: насекомые, плесень, гниль.. .
Не пожалел денег и сил, но сделал по-нормальному: оштукатурил (но - для снижения веса, чтоб снова не рухнул - покрытие делал пористым) , заровнял шпаклёвкой и окрасил.
заказывать нужно дорогой, а то соседи установили российский-"вонял" полгода. а его ещё и сварили, видимо полосками он идёт от поставщика - вообще уродство.
мне нравится. Но если зальют свыше, будет плесень
Ни одного недостатка в них не выявила, потолок как потолок, ровненький, беленький)))
Уже второй раз мне попадается комментарий про гадость и плесень. Перестаньте пугать людей если вы знаете о натяжных потолках поверхностно. Существуют тканевые натяжные потолки (элитные швейцарские CLIPSO и эконом класса немецкие DESKOR,EDELWEISS и тд) Их основное приемущество перед пленкой в том, что они"дышат",то есть поропускают воздух. Сертифицированны в России и разрешены для установки в лечебных и детских учреждениях. Но в отличии от пленки воду могут удерживать только около суток.
Год назад сделала, мне нравится, проблем никаких не было))) ) Единственное, приходится лампочки выбирать энергосберегающие, так как плафоны у люстры вверх направлены, если потолок перегреется, пожелтеет.
Согласна, что не нужно пугать людей плесенью и так далее, если у вас повышенная влажность само собой не исключено, что может, что то быть, но хорошее решение это тканевые натяжные потолки на них не бывает аллергии и они вентилируются и их можно пылесосить мягкой щеткой. Я заказывала у этой компании http://coplast.ru/ качеством довольна и цена тоже радует, если беспокоитесь проконсультируйтесь со специалистами.
один из недостатков потолок можно пробить пробкой от шампанского))))
звоните, поделюсь мнением