Строительство и ремонт
Что такое стади "П"? видимо в проектировании архитектурном
Стадия П имеет еще ряд подстадий, типа эскиз, ПП (предпроект) , П (Проект) или еще подобные. Последняя стадия "П" по ряду разделов (например архитектура, конструктив, ВК и т. д. ) проходит экспертизу в спецорганах, она содержит в себе необходимую инфу по функциональности, конструкциям и т. д. , все это результат предварительных инженерных и прочих расчетов, но без "деталеровок" необходимых для изготовления . Для строительства ее не достаточно, хотя при желании можно построить и по ней, так иногда делают. Стоимость этой стадии как правило примерное 25-40% от всей стоимости проектных работ. Основные затарты идут на РАбочуб документацию, где все детально прорабатывается. По ней и строят. Для коттеджей стадия П, это альбом для получения разрешения в госархитектуре, может состоять из архитектурного раздела и все.
"П" это стадия "проект", т. е. эта документация может меняться полностью. Она не проходит никаких согласований, это скажем так примерный набросок что будет. Для того чтобы показать заказчику, удовлетворит его это или нет. Потом идет проектирование конструкций, рачеты и тд. Потом возникает документация стадии "Р", или "РП" (Рабочая, рабочий проект) , Именно по ней идет строительство, согласования и тд. Она является почти окончательной. Можно вносить в нее изменения, что будет называться "испольнительной" документацией, ее необходимо в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке согласовывать с проектировщиками.
посмотри здесь //migmontage.ru/uslugi-kompanii/proektirovanie/proektirovanie-aupt/