Жду толковых советов. Как правильно маяечки ставить. трещины чем лучше заделать. по уровню выравынить.
Вообщем помогите дельным советом. Кто с этим делом сталкивался. =)
Заранее спасибо !!!
Строительство и ремонт
как правильно сделать стяжку пола?
У меня на сайте есть статья в картинках. В прямом смысле не почитайте а посмотрите и Вам все станет понятным http://stroi-sam1.ru/ustroistvo_polov.htm
берём гидроуровень и находим отметку чистого пола по всей квартире.. делаем гидро-пароизоляцию... ставим маяки из потолочного профиля либо на раствор ..либо на гипс.. замешиваем раствор... 6 мешков керамзита мелкой фракции+мешок цемента+9 вёдер песка ...заливаем между маяками и стягиваем всё тем же профилем... трещин нет даже при 80 мм... при необходимости затираем или делаем тонкий нивелирующий слой...
маячки выставляют, отталкиваясь от минимальной толщины ( максимальной высоты уровня пола) , так называемого "ноля" ., выставляют по уровню либо "маяк6", либо " маяк10", либо полоску гипсокартона или профиль типа ПН 27*28, приклеивая на аллебастр или гипсосодержащие смеси в зависимости от толщины и назначения стяжки. если тощина большая, то допускается использование щебня (битого кирпича ) в качестве наполнителя. . трещин при малом слое (до 5 см) не бывает, а если толщина больше, то необходимо армировать кладочной сеткой.
если же раствор покупается готовый типа "М150", ТО ОН НИКОГДА НЕ ТРЕЩИТ, А ЕСЛИ ГОТОВИТЕ САМИ СМЕСЬ ЦЕМЕНТА СПЕСКОМ, ТО СООТНОШЕНИЕ НЕ БОЛЬШЕ 1/3.
если честно, то нюансов гораздо больше. сегодня заливали стяжку 15 см. , в основу ложили кирпич, потом проливали жидкой м-150,, завтра утром положим сетку и протянем... гарантию даем 10 лет
Шутовских рекомендаций всего одна.
Две от профи. Основная трудность - "пробить единый уровень" по всей квартире, да и в одной комнате бывает попаришься. Технология описана партнёрами достаточно подробно. При больших перекосах уровня лично я предпочитаю двух слойную заливку. Первым слоем делается заполнение перекосов и ям, а вторым слоем с прокладыванием армирующей сетки делается второй слой в чистоте уровня.
Я сталкивался-этим и занимаюсь на досуге. \Питер. звони 91612-03 Борис
книга по строительству
Самостоятельный ремонт приводит к худшему результату, нужен постоянный консультант. Одним словом не обьяснишь и бывают разные обстоятельства, с которыми можно встретиться в процесе работы.
Даниил Малахов
это точно....лучше непосредственно спроси у тех кторые занимаются этим почти ежедневно много лет