Если стяжку из ЦПС, то
1.Стелится пленка с заводом на стены, 20см. Потом подрезается. Нахлесты друг на друга полотен пленки не менее 30см, с проклейкой скотча.
2. Смесь для стяжки пола НЕ ДОЛЖНА БЫТЬ жидкой (как сметана) , правильная пропоция воды =смесь как влажный песок.
Тогда ничего не протечет.
Сохнет 7суток на 1см высоты, то есть 4см=28сут, 8см= не менее 40 дней.
Если не хотца вообще мокрых процессов:
То сборные сухие полу КНАУФ. Сухая стяжка пола
Подробно оба варианта на: РЕМОНТОФИЛ. Ру
Строительство и ремонт
Сделать стяжку пола, чтоб не залить соседей снизу (евроремонт)
делай фанеру или цсп на лагах - заодно шумоизоляцию воткнешь
не надо времени (минимум 28 дней летом) на просыхание стяжки )) и точно никого не затопишь ))
а что собирался по стяжке делать то?
Сергей Матвеев
пока выравнивать пол....фанера отпадает ...полы ровные нужны
а так плитка на кухню, в ванную
и паркет в комнатах
а так плитка на кухню, в ванную
и паркет в комнатах
Сергей Матвеев
полное высыхание цементной стяжки 45 суток это я знаю
И в чём вопрос? Гидроизоляцию нужно делать, на крайняк плёнку постилить армированую с выпуском на стены см20
А разве стяжка может затопить соседей? Чтобы в принципе не топить соседей, мне в ванной положили на пол в 2 слоя пленку и потом цементную смесь.
сделайте гидроизоляцию, особенно уделите внимание возле стояков отопления
Просто раствор должен быть соответствующей подвижности
Уже давно новые технологии, сейчас не надо ничего для этого делать. Вон мне ребята сделали, постелили плёнку, по периметру стен демпферную ленту, и смесь полусухая никуда не течёт. Причём плёнка стелится не от протекания, а для того, чтобы перекрытие не тянуло влагу на себя. https://youtu.be/QpmPiP3XWX4