Строительство и ремонт

Сделать стяжку пола, чтоб не залить соседей снизу (евроремонт)

Если стяжку из ЦПС, то
1.Стелится пленка с заводом на стены, 20см. Потом подрезается. Нахлесты друг на друга полотен пленки не менее 30см, с проклейкой скотча.
2. Смесь для стяжки пола НЕ ДОЛЖНА БЫТЬ жидкой (как сметана) , правильная пропоция воды =смесь как влажный песок.
Тогда ничего не протечет.

Сохнет 7суток на 1см высоты, то есть 4см=28сут, 8см= не менее 40 дней.

Если не хотца вообще мокрых процессов:
То сборные сухие полу КНАУФ. Сухая стяжка пола
Подробно оба варианта на: РЕМОНТОФИЛ. Ру
Амантай . A . A Fcb
Лучший ответ
делай фанеру или цсп на лагах - заодно шумоизоляцию воткнешь

не надо времени (минимум 28 дней летом) на просыхание стяжки )) и точно никого не затопишь ))

а что собирался по стяжке делать то?
Сергей Матвеев пока выравнивать пол....фанера отпадает ...полы ровные нужны
а так плитка на кухню, в ванную
и паркет в комнатах
Сергей Матвеев полное высыхание цементной стяжки 45 суток это я знаю
И в чём вопрос? Гидроизоляцию нужно делать, на крайняк плёнку постилить армированую с выпуском на стены см20
Илья
А разве стяжка может затопить соседей? Чтобы в принципе не топить соседей, мне в ванной положили на пол в 2 слоя пленку и потом цементную смесь.
Абилхан 21 10 94
сделайте гидроизоляцию, особенно уделите внимание возле стояков отопления
Просто раствор должен быть соответствующей подвижности
Сергей Матвеев спасибо!

я просто думаю с пленкой не будет сцепления стяжки с плитой перекрытия
Уже давно новые технологии, сейчас не надо ничего для этого делать. Вон мне ребята сделали, постелили плёнку, по периметру стен демпферную ленту, и смесь полусухая никуда не течёт. Причём плёнка стелится не от протекания, а для того, чтобы перекрытие не тянуло влагу на себя. https://youtu.be/QpmPiP3XWX4
Ра
Радомир