Строительство и ремонт
Шумоизоляция пола нужна ли от соседей снизу?
перекрытия - панель. Стяжка - сухая (гвл и керамзит) И какой материал для шумоизоляции применяется?
Вот у вас сухая стяжка и керамзит это уже и есть шумоизоляция . Ну еще если ламинат будите стелить еще подложку положите и все этого хватит
пробка с подложкой из пробки и нет никаких проблем. Если надумали таки ламинат - Ваше право, но про подложку не забудьте.
Пустая трата денег и времени.
переезжай
специальная штука строительная - так и называется - шумоизолирующая панель
Шумоизоляция пола (потолка) - штука бесполезная. Стены прекрасно передают все звуки. В этом - главная отрицательная фишка многоквартирных жилых зданий.
рецептов много, но учтите: укладывая шумоизоляцию на свой пол, Вы делаете хорошо соседям снизу, а Вам от этого не будет ни холодно, ни жарко...
если соседи шумные - то делайте
В любом многоэтажном доме над плитой перекрытия должна быть шумоизоляция. И она делается скорее не от соседей снизу (не они ходят по потолку), а от того, у кого перекрытие под ногами.
если поставить шумоизоляцию то могут быть проблемы 1 вздутие пола потои смотря какой пол
Пригласите ребят из этой фирмы http://tn-ss.ru, подскажут и расскажут как лучше сделать.
Шустрые, неугомонные соседи, а самое главное "высокий уровень культурного, можно сказать высоко интеллектуального, общения с ними, заставили меня тоже в свое время звукоизоллировать одну из своих комнат. Тогда материалы были примитивными, а сейчас есть шумоизоляция и для пола и для стен, и для потолка. Надеюсь вы поняли что надо делать.