Строительство и ремонт

Имеет ли смысл вскрывать пол, чтобы сделать шумоизоляцию минватой? Соседи снизу жалуются на топот. Поможет?

Раньше подкладывали под опоры лаг специальный виброгасящий материал. а если просто заполнить пустоты минватой, то изолируются воздушные шумы - т. е. разговоры слышны будут меньше.
Хвостенко Василий
Лучший ответ
Ковер проще положить и на каблуках не ходить
Если соседям шумно то пускай они и делают или вам за это деньги платят . Вы так же можете сказать что у вас от них шум идёт
Если тебя устраивают полы, то нет смысла.. пусть меняет сам, чтобы не чудить со своим потолком
При правильном пироге это будет ненамного эффективнее, чем шумозащита снизу.
Но нужно разбираться с конструктивном Ваших полов и перекрытий.
Можно рассмотреть вариант засыпных полов "сухая стяжка"...
Lvbnhbq .
вот пусть соседи свой потолок и изолируют)))
Kairat Aubakirov
Проще послать соседей накуй. Шумы от жильцов в многоквартирных домах обычное явление. И никто не обязан ходить на цыпочках и говорить только шёпотом.
Идеальное решение проблемы – переезд из квартиры в свой дом.
Никита Борисов
Поможет.
Только надо попутно и демпферы заменить (установить, если нету), как правильно советует tim2010 шафранов.
дешевле, а главное проще - нет соседей нет проблем.
А вы уверены, что это от Вас?
Звук распространяется по пустотам (акустика), через розетки, через все открытые места, в т, ч через демферные зазоры (температурные) .
Нужно идти к соседям слушать и ловить от кого шум. В это время пусть кто-нибудь пошумит. Вот тогда и поймете от Вас идет шум или нет.
Снизу всегда недовольны теми, кто сверху ...
конечно имеет смысл подбор того чего нужно чтобы избавится от всех шумов вам помогут специалисты которые помогли нам проконсультируйтесь здесь http://tn-ss.ru