Строительство и ремонт

Из какого материала сделать шумоизоляцию потолка, шумные соседи, топот?

Двойной гипсокартон, висящий на профилях с акустическими прокладками. Низкие частоты все не осилит, но с высокими поборется за счёт своего веса и инерции. Ну и акустическую вату в полость.. .

А оне часом плавающую стяжку не выкинули заодно со всей звукоизоляцией? Тогда катите на них телегу, если докажите. Оне СНиП тогда нарушили... что незаконно...
Руслан Исмаилов
Лучший ответ
Это только за счет высоты потолка. Минимум 7 см это займет. Профиля акустик Батл и гипсокартон. А лучше соседям ноги оторвать
Пенопласт (ПСБС) с помощью "грибов"(крепёж для пенопласта) закрепишь к потолку, стыки пеной задуешь если зазор будет и всё.Можно его отштукатурить, только сеточку приложить, можно натяжным закрыть. Соседи чё в туфлях на каблуках по квартире ходят, тапочек нет?
Боюсь, что от топота не поможет шумоизоляция - звук распространяется непосредственно по стенам и перекрытиям.
Sharifjan Jorayew
Мы сделали из минеральной ваты 5 см и по периметру какая-то резиновая лента - гораздо лучше.
:::| Улус |:::
читайте выше...)) )
если дом панельный - надо все тогда и полы и стены шумоизолировать...)) )
один потолок вас не спасет
Замочи их.
Антон Липовцев
да собственно один потолок изолировать бесполезно, шум передается через все конструкции, например лифт обычный в панели слышно очень хорошо как работает . можете просто купить то что поглощает шум .(ковры, войлок .и. т. п ) Ну в качестве утешения соседи от вас все слышат точно также все шумы.
Бесполезно. У дочки такая фигня с соседями была. Итог, они переехали на другую квартиру. Таким соседям-коням жить только в своём доме.
Антон Жуков
Ударный шум передается не только через потолок но и через стены
Alisher Sadriddinov