Двойной гипсокартон, висящий на профилях с акустическими прокладками. Низкие частоты все не осилит, но с высокими поборется за счёт своего веса и инерции. Ну и акустическую вату в полость.. .
А оне часом плавающую стяжку не выкинули заодно со всей звукоизоляцией? Тогда катите на них телегу, если докажите. Оне СНиП тогда нарушили... что незаконно...
Строительство и ремонт
Из какого материала сделать шумоизоляцию потолка, шумные соседи, топот?
Это только за счет высоты потолка. Минимум 7 см это займет. Профиля акустик Батл и гипсокартон. А лучше соседям ноги оторвать
Пенопласт (ПСБС) с помощью "грибов"(крепёж для пенопласта) закрепишь к потолку, стыки пеной задуешь если зазор будет и всё.Можно его отштукатурить, только сеточку приложить, можно натяжным закрыть. Соседи чё в туфлях на каблуках по квартире ходят, тапочек нет?
Боюсь, что от топота не поможет шумоизоляция - звук распространяется непосредственно по стенам и перекрытиям.
Мы сделали из минеральной ваты 5 см и по периметру какая-то резиновая лента - гораздо лучше.
читайте выше...)) )
если дом панельный - надо все тогда и полы и стены шумоизолировать...)) )
один потолок вас не спасет
Замочи их.
да собственно один потолок изолировать бесполезно, шум передается через все конструкции, например лифт обычный в панели слышно очень хорошо как работает . можете просто купить то что поглощает шум .(ковры, войлок .и. т. п ) Ну в качестве утешения соседи от вас все слышат точно также все шумы.
Бесполезно. У дочки такая фигня с соседями была. Итог, они переехали на другую квартиру. Таким соседям-коням жить только в своём доме.
Ударный шум передается не только через потолок но и через стены