Строительство и ремонт
Как самому сделать шумоизоляцию потолка? Какой материал можно приклеить
чтобы погасить звук от соседей хотя бы в половину?
НИКАК.
Звук сверху передается на стены и на ваш пол и переизлучается ими, так что без комплексного подхода к этому вопросу - НИЧТО не поможет...
НИКАК.
Не поможет ничего, все это - развод лохов на деньги.
Вот читай, эксперимент:
dveruki.ru/forum/22-dizajn-i-otdelka/1027-kak-shumoizolirovat-kvariru-svoimi-rukami
Вот читай, эксперимент:
Каркас на виброподвесе обшить в 2 слоя гипсокартоном. Улучшения:
- верхний слой гипсокартона оклееть вибопоглощающей мембраной
- закрепить в каркас аккустическую минвату.
Никак. У Вас максимально удешевлённая квартира. Если вы нанесёте необходимый слой материаллов - ваша квартира уменьшится по объёму на 30%
Квартира - это как барабан. Если изолировать только потолок - звук будет передаваться по стенам. Так что лечить квартиру надо во всех плоскостях
Николай Подрезов
Согласна-со временем сделаю на всю квартиру
один только потолок проблемы не решит никак.
проще всего оклеить сотами из под яиц
Алексей Акулов
он хочет защититься от шума соседей, а не соседей от своего шума.
Николай Подрезов
И что это действительно помогает?
Наиболее популярным и доступным вариантом считается потолок из гипсокартона с шумоизоляцией в виде специального наполнителя. Выполняем ряд последовательных операций: подготовка поверхности, монтаж металлического каркаса, приклеиваем мембрану, заполняем образовавшееся пространство шумоизоляционным материалом, обшиваем гипсокартоном и финишная отделка. Материалы и ответы на все вопросы http://gipsohouse.ru
На самом деле баню сделать не так сложно. У моего отца строительство бани (работал с моИм братом) заняло 2 месяца. Кстати сразу хочу вам посоветовать жидкую теплоизоляцию. Мы сделали и не капли не жалеем. Вот хорошая компания nano34.ru и все его преимущества
Испытания характеристик
теплопроводность 0,001ВТ\м2С и другие теплофизические и физические характеристики подтверждены десятками лабораторных заключений авторитетных аккредитованных лабораторий включая РЖД, Газпром, Мосстрой, и т. д. В том числе по ГОСТу и ASTM.
Тысячи объектов (фотогалерея)
ГК ВИРЦ Броня имеет богатый опыт применения теплоизоляционных покрытий в различных кластерах - строительство, промышленность, ЖКХ, теплоэнергетика, нефтегазовая отрасль, горнодобывающие компании.
Сертификаты и Патенты
Техническое Свидетельство, Морской регистр, речной регистр, Мос стройсертификация, Газпромсерт, тэксерт, газпромэнергоэксперт, иностранная сертификация, допуски, разрешения, свидетельства, патенты
Пакет тех. решений
КАЛЬКУЛЯТОР, инструкции, презентации, схемы нанесения и другая полезная информация
Испытания характеристик
Тысячи объектов (фотогалерея)
Сертификаты и Патенты
Пакет тех. решений
как вариант можно намазать жидкую теплоизоляцию, эффект будет не вполовину конечно, но будет, и энерго и денежных затрат минимум: averstd.ru/catalog/e_korund-fasad-5/