Строительство и ремонт
Как сделать стяжку пола в гараже?
Гараж стоит на одной фундаментной плите вместе с домом. В гараже плохо разровняли бетон при заливке фундамента. Надо ещё сделать уклон в сторону гаражных ворот. Какой толщины надо делать стяжку, чтобы могла заезжать машина и какой способ выравнивания лучше всего подойдёт в моей ситуации?
Для того, чтобы машина могла заезжать в гараж без проблем, рекомендуется сделать стяжку толщиной от 5 до 7 см. Точную толщину можно определить, учитывая особенности вашей конкретной ситуации, например, размеры гаража и автомобиля.
Что касается выравнивания бетонной поверхности гаража, то в вашей ситуации лучше всего подойдет способ налива полимерного самовыравнивающегося состава. Этот способ позволяет быстро и эффективно выровнять неровности на поверхности бетона, создавая ровное и гладкое основание для последующей укладки стяжки. Кроме того, полимерный состав обладает высокой прочностью и долговечностью, что позволит избежать повторного ремонта в будущем.
А если у вас нет опыта в стяжке пола, то лучше обратиться к специалистам из компании https://www.bryansk.ts-fasad.ru/contacts/ , и они все сделают быстро, качественно и за вполне разумную цену.
какой толщины делать стяжку?а какой уклон вы хотите сделать?
Как раз выравниваю полы в гараже))
Про уклон: какой то бред,вода скапливается в одном месте из за чего сгнили лаги и начали гнить ворота. Вместо того,что бы сделать нормальную вентиляцию и влага будет испаряться со всей площади ,а не из лужи)
Маяками выравнивайте и нивелиром( шурупами фиксируете высоту, раствором фиксируете эти маяки)
Burhon Fayzulloev
Зимой машину загонишь в гараж а с неё куча налипшего снега будет таять, это большая лужа получится. Надо чтобы к стенам влага не подходила. Ну и озеро по центру гаража тоже не хотелось бы видеть. Гараж у меня будет отапливаемый.
лучше закажите стяжку механизированную,они за 2 часа сделают
а так что ставить маяки в уклон и всё ,что там сложного
Сильно кривой чтоли? Может финишем просто залить?
Burhon Fayzulloev
Ну, плитку сразу класть не вариант, местами придётся много клея придётся выкладывать. Просто мне сказали, что в гараже под машину надо делать стяжку не менее 9 см чтобы она не треснула под весом авто.
Burhon Fayzulloev
Я переживаю только из за толщины стяжки. Вдруг где-то ее будет мало и она начнёт трескаться.
Анатолий Павлович
А ворота высокие? Если так сильно пол поднимешь, машина то заедет?
Купи специальный лазерный прибор и делай.
Burhon Fayzulloev
Может мне лучше тебя пригласить и ты на глаз всё сделаешь?