Строительство и ремонт

Как сделать стяжку пола в гараже?

Гараж стоит на одной фундаментной плите вместе с домом. В гараже плохо разровняли бетон при заливке фундамента. Надо ещё сделать уклон в сторону гаражных ворот. Какой толщины надо делать стяжку, чтобы могла заезжать машина и какой способ выравнивания лучше всего подойдёт в моей ситуации?
Burhon Fayzulloev
Для того, чтобы машина могла заезжать в гараж без проблем, рекомендуется сделать стяжку толщиной от 5 до 7 см. Точную толщину можно определить, учитывая особенности вашей конкретной ситуации, например, размеры гаража и автомобиля.

Что касается выравнивания бетонной поверхности гаража, то в вашей ситуации лучше всего подойдет способ налива полимерного самовыравнивающегося состава. Этот способ позволяет быстро и эффективно выровнять неровности на поверхности бетона, создавая ровное и гладкое основание для последующей укладки стяжки. Кроме того, полимерный состав обладает высокой прочностью и долговечностью, что позволит избежать повторного ремонта в будущем.

А если у вас нет опыта в стяжке пола, то лучше обратиться к специалистам из компании https://www.bryansk.ts-fasad.ru/contacts/ , и они все сделают быстро, качественно и за вполне разумную цену.
Серега Микишев
Лучший ответ
какой толщины делать стяжку?а какой уклон вы хотите сделать?
Саша Хохлов
Как раз выравниваю полы в гараже))
Про уклон: какой то бред,вода скапливается в одном месте из за чего сгнили лаги и начали гнить ворота. Вместо того,что бы сделать нормальную вентиляцию и влага будет испаряться со всей площади ,а не из лужи)
Маяками выравнивайте и нивелиром( шурупами фиксируете высоту, раствором фиксируете эти маяки)
Burhon Fayzulloev Зимой машину загонишь в гараж а с неё куча налипшего снега будет таять, это большая лужа получится. Надо чтобы к стенам влага не подходила. Ну и озеро по центру гаража тоже не хотелось бы видеть. Гараж у меня будет отапливаемый.
лучше закажите стяжку механизированную,они за 2 часа сделают
а так что ставить маяки в уклон и всё ,что там сложного
Vitalii Lang
Сильно кривой чтоли? Может финишем просто залить?
Burhon Fayzulloev Ну, плитку сразу класть не вариант, местами придётся много клея придётся выкладывать. Просто мне сказали, что в гараже под машину надо делать стяжку не менее 9 см чтобы она не треснула под весом авто.
Burhon Fayzulloev Я переживаю только из за толщины стяжки. Вдруг где-то ее будет мало и она начнёт трескаться.
Анатолий Павлович А ворота высокие? Если так сильно пол поднимешь, машина то заедет?
Купи специальный лазерный прибор и делай.
Burhon Fayzulloev Может мне лучше тебя пригласить и ты на глаз всё сделаешь?