Строительство и ремонт

что сделать с полом в гараже, полы из пескобетонной смеси пылят и крошится сука)???

Про доски -прально сказано, тока не морочься ДСП проще будет- "приперфорировать" его к полу в норм. Тока снизу ДСП проолифить от души а сверху пару ведер краски валиком раскатать. А с полом не заморачивайся - новый раствор к старому не пристает в норм, грунтовки, клеи-все фикция и понты, ну местами можно подлить под ДСП чтоб ровнее лежало. Тогда раствор как сметана (по вязкости) цемент-песок 1/2,5 и туда клей ПВА или бустилат- раствор должен получится липким- в перчатках "снежок" делаешь он с руки сразу падать не полжен... как бы сползать. Послушай старого пня, я четыре гаража выстроил, своих , -не для людей на продажу. Вот про тратуарную плитку пишут - после дождя в гараж заедешь - не факт что машина остановится там где надо, а зимой ваще проедешь до стены как на лыжах. Да и ваще - х.. на х.. менять? Дерево на полу, с мужиками бормотухи тяпнуть - стакан уронил - у него хоть шанс есть выжить, а на бетоне нет.
Erkin Kulmahanov
Лучший ответ
Оно и должно пылить по своей природе. Я бы сверху плитку тротуарную положила.
Роман Kобелев
Наливной пол, сверху.
Хуршед Мусаев
Rostislav Ukhanov этот пол сорвёт почти сразу.... нижний слой должен быть прочнее верхнего.
Я положил по 2 доски, с каждой стороны и всё.
Есть грунтовки глубокого проникновения, на первый раз 1 : 4, на второй 1 :2, третий слой неразбавленную, все слои с просушкой .
Есть эффективная эпоксидная грунтовка, она связывает самые низкомарочные стяжки, но стоят дорого, от 1500р за литр .
стяжку надо или укрепить.... допустим топпингом. или ...что правильнее, удалить и сделать качественную стяжку.
Aleksandr Med
раствор говенный! грунтани попробуй или плитку сверху клади.
Максим Аборкин
досками застелить
У меня пол в гараже выложен тротуарной плиткой http://www.stroidek.ru/trotuarnaya-plitka , практично и красиво. До этого был бетонный пол с линолеумом, который весь со временем полопался. Главное сделать крепкое основание, что бы плитка выдержала вес автомобиля. Укладывал сам, что бы подрезка плитки была по минимуму начинать укладку лучше всего с угла гаража.
Мы вскрыли несколькими слоями краски)) помогло.
а если туда бульдозер поставить? во блеать будет