я клеила по эмульсионке - сдирала вместе с ней, поддевала под слой эмуль. и продвигая шпатель отколыпывала большими пластами.
там где не получалось - мочила с надечками обоев и сдирала моющуюся пленку, а уж потом основу.
В процессе работы заметила: там где у меня не хватило терпения решила - авось зашпаклюется :), и чудо - при нанесении жидкой шпатлевки на места с остатками бумаги - она стала сама отлипать !!!
так что попробйуте снять верхнюю синт. пленку (она просто тянется ) а потом приготовить нечто грунтовки на основе шпаклевки - малыми кусками (по 1м2) дело пойдет быстрее.
Строительство и ремонт
Как содрать со стены моющие обои (попробовали: воду и шпатель) не получается просто ужас
попробуй пульверизатором промочить и соскоблить. у меня получилось. но они быыли не пластиковые.
Илья Перов
причем в пульвелизатор наливай ГОРЯЧЕЙ воды
Сочуствую.
Сам снимал около месяца. по миллиметрам.
Зашел в большой магазин химии спросил о каком нибудь средстве. Сказали есль такое - ВОДА. Продавцы с юмором.
Ни чего не поделаешь. Вода камень точит
нужно канцелярским ножом порезать часто-часто эти обои, причем держа нож с наклоном сверху вниз. Потом намочить Горячей водой, т. о. вода будет попадать под обои. Потом шпателем и сдирайте. Это долгая и нудная процедура (снимать обои) требует терпения.
игольчатый валик для снятия моющихся обоев. Выглядит как резиновый плотный цилиндр весь в иголках. применяется пля перфорации непромокаемого слоя на обоях.
Через мокрую тряпку - утюгом.
Как вариант.
попробуйте строительный фен он гонит температурный режим может поможет мы так краску снимали с окна усё сняли)