Строительство и ремонт
Коллеги всем доброго вечера? Нужна срочная помощь. Ситуевина следующая. Стоит ли мне обращаться в суд, если хозяйка квар
Ситуевина твоя наверно тупиковая. Суд тебе в этом вопросе не помошник, так как закон у нас на стороне потребителя да и договора на подрядные работы вы наверно не заключали. Нарушать технологию и качество работ даже оговорив это условие в договоре никому не позволено. Но если ты уверен (почитай СНиПы и ГОСТы на выполненные виды тработ) в качестве, все ровно и зазоры в допуске, поверхность соответствует классу по всем параметрам, тогда можно и в суд, суд назначит строительную экспертизу и решит кто что должен.
Странная ситувина . Никогда не спрашивал и не просил разрешения на покраску потолка .Его вобщето с лампочкой смотрят - чтобы узнать - можно ли красить или еще где подделать надо .
Визуальный осмотр - ничего никогда не даст
Тем более что в этом понимает клиент ?
Dauirbek Kozybekov
Андрюха, я знаю, что с лампочкой. У меня переноска яркая на штанге. Прикол в том, что я первый раз работал финишной шпаклевкой Волма, сразу лучше бы заменил (у нее время высыхания 40 минут). 3 раза шпаклевал и все-равно мне не очень понравилось))) Сказал ей, что зашпаклюю на 4-й раз другой шпаклевкой. Она конечно видит что уже три раза фигачу))), сказал ей что достала меня эта Волма, что зашпаклюю на 4-й раз Болларсом суперфинишной (у ней был там мешок от прошлой работа). Зашпаклевал болларсом – все ОК! А в др. комнате она отказалась, так пойдет говорит…
договор не составлял. суд не поможет. бери деньги за второй потолок сколько заплатит и пусть подавится
Dauirbek Kozybekov
Юра, спасибо! Я ей не отдал ключи, сказал, что дома завтра прийду с экспертом с моей стороны. Вызвала участкового, написала заяву, что я не отдал ключи, я написал заяву, что она не рассчиталась за один потолок, она ничего не отрицает по сумме. В суде договор думаю не обязателен будет. В заявах все отражено...
Андрей Кожокару
Нам после расскажете? Думаю, у Вас есть шанс, несмотря на отсутствие договора.Можно подстраховаться, позвонить ей (включив диктофон) - типа- "Уважаемая Марья Ивановна, давайте расстанемся по мирному, ведь вы сами сказали не шпакл 2-ю комн..и т д ...Спровоцировать ее на признание. Удачи Вам!
А Вы не боитесь, что суд может затребовать от Вас лицензию на проведение работ....
Dauirbek Kozybekov
у меня св-во ИП
ну и напиши гвоздем на потолке "брак". Она что будет его переделывать? Или оставит так. Понимаю такой сюрприз под новый год неприятен, но цени себя. У моей знакомой мастер молотком побил плитку, не всю а на каждой стене по 2-3. Та не доплатила. Не платят значит не используют.
Dauirbek Kozybekov
Сюрприз я ей уже заготовил, только его не увидеть пока)))
Юра Демянчук
вот и я тоже так бы посоветовала, раз не платит, значит нет потолка.
Отскрести нахрен все и пусть сама делает, и материалы снова покупает
Расскажу, наверно. Хозяин притарабанил Волму. Она у нас не пошла, не работается с ней и все, бракованная партия, наверно, была. Все объяснили, дк хоз-н дозвонился аж до производителя, те прислали представителя от своей компании. Даже представить не могли, что он будет разбираться с этим. Хоз-н таких кренделей дал им. И ведь доказал представителю, что брак, хотя сам нифига не понимает в шпаклевке. Вот такие люди бывают.
Какаето странность у тебя, заказщица привела какогото своего эксперта ( который в последствии как я понял будет за тобой переделывать) ( правильно советуют- процарапай и поглубже на весь потолок БРАК. пусть вышпатлевывает) А так я волмой никогда не пользовался, всегда работаю теплоном и ветонит лр, проблем никаких небыло. А насчет суда я даже незнаю что подсказать, по идее клиент всегда прав!