я когда то, когда не было перфораторов в свободной продаже сверлил обычным сверлом обычной ручной дрелью
берешь дюбель гвоздь на месте отверстия наставляешь его и ударяешь по нему молотком раза 3 потом серлом выбираешь миллиметра 2 потом опять дюбелем.... нормально)) ) и гардины и картины и люстру -все повесил)))
Строительство и ремонт
Можно ли повесить потолочную люстру с помощью дрели, а не перфоратора?
без проблем. -пол дня работы с перерывом на ругань с соседями
легко
Держишь вертикально дрель с победитовым сверлом, упершись в потолок, а жена слегка постукивает по дрели молоточком 3,5/4,8 тыш ударов в минуту
вешают руками, а монтажные отверстия тем что есть под рукой, вплоть до лома.
Настя, приезжай, дам тебе перфоратор! ( Если в доме есть ремонт, сходи, попроси.)
Никита Маклачков
я приеду! мне ДАШЬ?.. )
Yura Belogurov
Ты, чудо, его не дотащишь!)))
Конечно можно, Только дольше. Перфоратором 5 сек, а дрелью несколько минут будете надоедать соседям визжащим звуком.
Легко... берем победитовое сверло и вперед, а если дрель ударная то и того легче... бери диаметром 6 мм, более не надо...
даже с помощью отвертки....
Можно и с помощью шлямбура (раньше так делали многие) Если перфоратором два отверстия просверлишь за пол минуты то простой дрелью бетон можно и час и два и больше сверлить.
Можно, это вопрос упёртости и профессионализма, раньше ведь штрабили без перфоратора...
Если только у вас железное терпение и целая коробка победитовых свёрел (если ещё в арматуру не попадёте)
Нормально заточенное победитовое сверло и немного терпения и все получится.
Удачи
Мона, но нуна ли???