Строительство и ремонт
Объясните новичку! Чем дрель отличается от перфоратора?
Что лучше выбрать?
размерами
Просто дрель - только вращает сверло - для мягких стен, дерева, тд. Дрель с перфоратором - имеет 2 режима - просто вращательный и вращательно -ударный. Оптимальна в хозяйстве. При высоком качестве, прекрасно дрелит бетон, металл, и все, что ни подсунь. Главное, на сверлах не экономить. Перфоратор - мощщщная такая дурища, бетон дробит, как масло. Только вибрирующее вращение, вдвоем не уержишь. Это - для гостарбайтеров работенка- проще им заплатить, если понадобится перфорировать . У меня - легонькая женская дрелечка, но - профессиональная, Бош, меньше 3-х килограммов: прекрасно дрелю капитальные стенки, шкурю, шлифую, смешиваю раствор, балдею.
Мощностью и вибрацией. Перфоратор сильнее дрели!
Дрель - сверлильная машина.
Перфоратор - сверлит и при этом сверло совершает возвратно поступательные движения - стучит. Перфоратор применяют для сверления (перфорирования) отверстий в стенах (кирпич, бетон) .
Для этой цели применяется специальное сверло (бур) с победитовым (твердосплавным) наконечником).
Дрель - это сверло, а перфоратор - это бурильный молоток.
в перфораторе 3 функции
дрель, молоток, дрель+молоток
соответственно мощность
не путать с ударной дрелью
дрель, молоток, дрель+молоток
соответственно мощность
не путать с ударной дрелью
Они отличаются конструктивно принципом совершения удара. Дрель в этом случае - слабачка.. . удар происходит из-за того, что шарик (да-да, из подшипника) проваливается между зубьями планетарной шстерни.. . Конечно, диаметр шарика - маленький, да, и проваливаться ему особенно и некуда - поэтому удар "ударной дрели" весьма посредственный. У "перфа" все эти вещи совершаются от работы поршня, и удар получается - "не бей лежачего"! (улыбка!)
в перфораторе есть функция отбойника. сверлит+добит одновременно для сверления бетона победитовым сверлом.
Это смотря для чего, бери перф, только проф серии не пожалееш ни разу
В перфораторе есть переключение на ударно-вращательное или чисто ударное.
Тебе объяснять, пустое занятие, пока сам не попробуешь-не поймёшь.
и то и другое в хозяйстве нужно. Для новичков сперва нужна дрель. Не обязательно мощная. Ватт на 800 вполне хватает. Естесно, с функцией удара нужно приобретать.
Для бетонного бурения и долбления нужен перфоратор, он многократно более производительнее дрели. Может просто долбить (тра-та-та-та) , сверлить и сверлить +долбить. В принципе, он вполне заменяет дрель, тока что тяжелее и менее маневренее, поэтому нужно отдельно приобрести дрель.
Отличается принципом и энергией удара. Даже те у которых нет отдельной долбежки превосходят дрель по производительности. Недостаток в точном сверлении мелких отверстий. В общем Бош gbh 226 вполне может обойтись без дрели.
Перфоратор ещё и ударяет, а не только сверлит.
Дрель крутит; крутит и долбит. Перфоратор крутит; крутит и долбит; просто долбит...
Что за ЗАО такое, где дрель от перфоратора отличить не могут!!!!
Олег Петров
Дык, зубы бломбируют - перфоратор нужен.
На дрель надо жать, чтобы появился удар, а перфоратор просто взять в руки, приставить к нужному месту и нажать на пуск. Одной рукой без нажима сверлишь любое отверстие.
Владислав Грунтковский
Если надо сверлить отверстия в бетоне, то только перфоратор.
Даже я знаю!
Дрель сверлит в одну сторону. Больше никаких функций не выполняет. Перфоратор может сверлить, долбить со сверлением, может работать как рушитель. Если выбирать, то лучше оба агрегата. Перфоратор немного громоздкий. Если же остановили выбор на перфораторе, то берите средней величины.
Это две разные вещи. Отлечаются друг от друга внутренними механизмами.
Если собрался работать по профилю нужны оба.
смотря для каких целей у меня пефик насадку ставишь и можно метровые стены на раз два сверлить а на дрели перфаратор для пантов
Дрель сверлит - только вращательное движение.
Ударная дрель - сверлит или сверлит и бьет ( по бетону например)
Перфоратор может выполнять оба этих действия отдельно и вместе.
перфоратор мощнее, там где дрель не справляется, перфоратор сможет
дрель просто сверлит. ну может иногда изображать перфоратор потрескиванием. а перфоратор это уже ВЕЩЬ. он не только сверлит, а еще и долбит . и у него уже не сверла, а буры. и может просто долбить, без сверления ( не для маленьких моделей)
Дрель только сверлит (патрон в основном зажимной с ключом), перфоратор только долбит (патрон пружинный), ударная дрель сверлит и долбит с проворотом (или без). (если патрон зажимной, значит не-профессиональная. решите для каких целей инструмент. Сверла по металлу проблемно найти под пружинный патрон.
когда у вас будет перфоратор, вы никогда не сможете отказать жене повесить что-нибудь, у вас будет ХОРОШИЙ инструмент!! ! я очень рада, что муж купил себе такой
11 лет уже тут
знаю точно перфоратор круче он отверстие сделает проктически во всем
В дрель вставляются сверла, а в перфоратор бур. Сверление дрелью, занимает больше времени, а с перфоратором вы его сэкономите., ну и еще множество преимуществ
Что вы раскричались? Нарисуйте и поймет! Человек-не профи, всеравно не поймеТ, нафига поднимать умных людей?
То что перфоратор долбит, это народ правильно заметил ))
однако основное отличие в пневмо-механизме, удар перфоратора имеет энергию в ДЖ, написано на коробке
в дрели все примитивнее там зубчатый редуктор,
если по понятнее, нормальный перфоратор за 20 сек просверлит то что дрель будет сверлить 20 мин это для бетона.
но я не согласен что дрель лучше,
лучше взять перфак, и к нему насадку для дрели, это займет у вас меньше места дома,
потому после дрели как правило понимают что долбить стену или пол дрелью все равно что копать фундамент вилкой
но я не согласен что дрель лучше,
Бетон перфоратором легче сверлить из-за удара. А некоторые могут ещё как отбойный молоток работать , типа metabo khev 11