Строительство и ремонт
Чем ударная дрель отличается от перфоратора?
Ударная дрель преобразует мускульное нажатие сверлящего в удар за счёт зубчатой поверхности специалного упорного диска. В перфораторе за это отвечает специальный поршень, который бьет по буру без вашего участия. Тобишь нажимиат и усераться не надо.
дрель отличается отсутствием в механизме "свободной массы"
У перфоратора меньше обороты.
Легко сьемный патрон СД
Удар как миниум раза в 4 больше чем у дрели.
Ну и потом самый маломощный перфоратор по мощности электродвигателя сравним с мощной дрелью.
Легко сьемный патрон СД
пидарастическим звуком при долблении
У дрели энергия удара 0,2 дж, а у нормального перфоратора от 2дж.
Сила удара перфоратора гораздо больше чем у ударной дрели, у него сила удара мала. Это упрощает бурение отверстий. Большой выбор буров, диаметр от 5мм, различной длины. Кроме того на трехрежимных перфораторах есть режим отбойного молотка. Есть перфораторы со съемным патроном (где нет, можно поставить переходник) , так он работает как обычная дрель.
Нуртас Н
Чтобы разобраться во всех тонкостях, не помешает прочитать статью http://www.vashdom.ru/articles/instrumentov_1.htm
Перфоратор мощнее дрели. Перфоратором хорошо долбить или сверлить бетонные стены.
по простому - силой удара
Мощностью ...то что сделаеш перфоратором не сделаеш ударной дрелью
мужики, не обижайтесь, единственный правильный ответ дал Игорь Николаевич
На дрель надо давить, чтобы работала с ударом, а перф надо только направить в нужную сторону, он сам всё сделает
силой и принципом удара....
перв для пробив дыр и долен 1 ток чтоб просвер быстр дыру или так по лекгому чет продырявить
Однако! Частотой оборотов, мощностью ударов.