Строительство и ремонт

Чем дрель отличается от перфоратора?

Дима Винокуров
Дрель может делать только вращательное движение, перфоратор может производить и длительно выдерживать ударные нагрузки большой величины. Ударная дрель предназначена для некоей иллюзии облегчения сверления по бетону, но не имеет мощности и надёжности перфоратора.
Димон Николаев
Лучший ответ
Перфоратор ударом выбивает отверстие. Есть ударные дрели, но они менее эффективны, чем перфоратор.
Rustem M
дрель сверлит а тот долбит
Коля Щерба
Дима Винокуров да, но у меня сверлильная машина имеет функцию долбёжки.
Меньшей функциональностью
Stell A.k.a
обычная дрель сверлит что попроще, но с хорошим победитом и силой физической и духа и бетон просверлим, с добрым кернером, так скажем, и кувалдочкой!... а с перфоратором просто легше долбить и сверлить те же бетонные стены... но неким мужьям и перф не в руку, коль под куй заточены и рука и моск!...))))))
Дрелью сверлят, перфоратором долбят
перф бетон бурит, что нож масло режет, дрели такое не под силу. также перф может долбит, как отбойный молоток.
Егор Полунин
дрель только крутит а перфоратор бьет и крутит одновременно и ли просто бьет как отбойник
Дрель сверлит, а перфоратор долбит.
дрель крутит, перфоратор долбит
Valentin Valentin
Дрель только сверлит, а перфоратор когда сверлит, то еще и долбит....
S.
Sherzodbek .
перфораор еще долбит, а не просто крутит
Обычная дрель нужна чтобы сверлить. Перфоратор что бы долбить. Может дырку в стене сделать, а может и саму стену свернуть. У перфоратора обороты меньше и удары идут от сжатого воздуха (пневмо). Дрель с функцией перфоратора ничего серьёзное сделать не может. Максимум кое-как дырку в бетоне просверлит и то маленького диаметра.
Вася Иванов
Они отличаются как велосипед от самоката.
перфоратор умеет дырявить ударом
Kamran Ismayilov
по простому говоря - дрель сверлит, а перфоратор сверлит и долбит одновременно (т. е поступательное и вращательное движение сверла одновременно)
Дима Винокуров нет, у меня дрель имеет функцию долбёжки.
это как для мужиков, МАМА и ТЕЩА, первая тихо молча крутит, а вторая крутит, долбит, шумит, пил поднимает, соседей тревожит, детей пугает, еще и в руках выбривает.. . ))))
Пётр Ясюк
Дима Винокуров у тёщи разные бывают функции, надо выбирать производителя качественного сразу.
Дрель для более мелких продырявливаний, она просто крутится. А перфоратор еще и подстукивает, как молоток при том же дрелении! Во как!
Sayabek Bekeev
перфоратор имеет функцию долбежки без вращения а дрель только крутит
тем что перфоратор перфорирует а дрель сверлит
Igor Baranenko
Дрелью