Строительство и ремонт
при установке двери должны ли замазывать пену?
Дело не в том, что к вам пришли работяги - халтурщики безрукие, а в том, что пена сохнет два часа, а срезать её можно только через сутки. Ездить к вам два раза просто не целесообразно. К тому же цена монтажных работ возрастёт - оно вам надо? Возьмите кухонный нож и срежте пену, а потом зашпаклюйте монтажнай шов гипсовой штукатуркой. Через пару дней покрасьте краской или поклейте обои. Специальных знаний и опыта для этого иметь не надо.
зависит от подготовки и ровности стен - если всё четко сделано то и не нужно

зависит от цены работ. если халтурщики дешевые, то не должны.
В установку дверей это не входит, это скорее к отделке стен относится.
нет, двери просто запениваются и всё....остальное это уже Ваша забота....
Это смотря что вы заказывали. Обычно пену не замазывают, а уж если делают то откосы для входных дверей или доборы для межкомнатных. и то и другое проблему решает кардинально, но вот стоит не вовсе дешево. Так что советую пену не срезать а делать отделку.
Если вы покупали двери с монтажем, то они делают черновую отделку
А лучше делать самому или нанимать на доделку
Нет не должны, да и ни к чему это. Пена замазывается в случае если дверь выходит сразу на улицу.