Строительство и ремонт
Нужен совет по хамству соседей,точнее бригады которая у них делает ремонт
Ребята,подскажите,что делать?Мне целый день с 9 утра до нынешнего времени долбят перфаратором в стену,у меня температура 39 градусов,я не встаю с постели,меня тошнит,а они долбят не переставая,за целый день у меня сильно разболелась голова от этого шума.Я едва встала с кровати,добралась до соседской двери,там работают чурки,но дверь открыл их бригадир-русский и наглый чел,я ему говорю что сильно болею,температура 39 градусов,а вы целый день долбите не прекращая,он мне сказал что они имеют полное право долбить с 9 до 22:00 и чтобы я не лезла в их работу.Я знаю,что с юридической стороны он прав,но с человеческой....Я ему говорю-у меня тоже идет ремонт(на другой квартире),но мои рабочие делают перерывы по часу и долбят минут по 10 максимум,да и если кто-нибудь из соседей попросит не долбить,они сразу перкращают и занимаются другой работой,ведь у всех людей есть проблемы,с одной соседкой я договорилась и когда у нее отсыпной,мои рабочие не долбят.Ну да ладно,отклонилась от темы,я ему(бригодиру)говорю,ладно один перфаратор долбил мне в стену целый день,но сейчас же вы включили уже два cразу,имейте совесть,поработайте как и работали целый день-одним,на что он мне сказал-заткнись.Тут я уже не выдержала и сказала,что сейчас милицию вызову,а он мне сказал что я ее первей вызову,а они нашей местной милиции отстегивают каждый месяц по 3000тыс.р.с человека.Сейчас еле доползла до компа,чтобы с вами посоветоваться,права я была или нет?Ведь всегда же можно договориться по хорошему.Сейчас вообще перестали долбить,видно испугались чего-то,не смотря на то,что милиция у них подкуплена.
Видимо у Вас поменялись соседи.. . И Вы еще в глаза не видели новых.. . Есть вероятность испортить нервную систему на всю оставшуюся жизнь, если соседи Вам попались без особых нравственных устоев. А в принципе, можете поговорить с ними, они же наверняка наведываются проверять как продвигается работа. Бригадир-бригадиром, а хозяин ремонтируемого объекта несет полную ответственность за происходящее. И за то, кто на объекте работает. Наверняка узнав, что Вы хотите обсудить с представителями власти технологию современных евро-таджикских ремонтов, он не захочет дожидаться визита ФМС, которые в этом вопросе очень информированы.. .
А слово "заткнись" застряло бы в глотке у этого бригадира, скажи он моей жене такое.. . Вместе с обоими перфораторами...
А слово "заткнись" застряло бы в глотке у этого бригадира, скажи он моей жене такое.. . Вместе с обоими перфораторами...
Азакеш
Все очень логично, но за что именно хозяин квартиры будет ответственность нести?
Андрей Огай
Влад вообщето судь вопроса не евротаджикские технологии а шум от перфоратора. И разницы увы никакай кто будет долбить, узбек, украинец или русский. И от того что гастеры разбегутся при появлении метнов или ФМС увы ремонт быстрее не закончится и штробы под проводку сами не появятся. Хозяин наймет законную фирму, и они продолжат долбить.
Андрей Огай
Да я сам так работал, особенно в новостройках везде сончас, так как в основном живет молодеж с маленькими детьми. Но в разрещенное время никто не может запретить производить работы шумные, ты с этим согласен. У нас был случай , пришла бабулька и просит перестать долбить, так как начался ее любимый сериал, так что мне ради ее сериала бросить работу и сидеть ждать когда кино кончится.
3000тыс. - это 3 миллиона. Не много ли? Шуметь не имеют права вообще. Так что вы правы: можно делать ремонт, но долбить целыми днями - нарушение. В любом случае вы можете пожаловаться на такой невыносимый шум, пусть проверяют, хоть нервы им попортят. Я тоже делала шумный ремонт и улаживала конфликты с соседями: шла на уступки.
Adilet Kyshtobaev
И я сейчас делаю ремонт,лучше всегда договориться с соседями,чем потом тихо или громко друг друга ненавидеть=)
Азакеш
Где написано что долбить ДНЕМ - нарушение? закон в студию
У знакомых гипрочников в ремонтируемую хату вошёл измученный трудовым днём и вопящим заболевшим младенцем дядя-прокурор и прострелил ляжку бедному гастеру, у коего в руках оказался отбойный молоток ...Сурово! Но стало тихо. Надолго.
Сочувствтвую тебе.. это жизнь... вытерпи... попытайся отвлечься... наушники ...музыку включи... бывает еще хуже. . поверь
Adilet Kyshtobaev
Дело не в этом,5 месяцев их ремонта я уже натерпелась,просто когда у меня температура 39 градусов,какую музыку я могу слушать????да даже если бы не болела голова,я себя не слышу за шумом перфоратора,а вы говорите послушайте музыку=(((
Договориться, конечно, можно. НО, похоже - это не ваш вариант... .
С юридической стороны они - правы. Остается только терпеть.. . И лечиться...))))))
С юридической стороны они - правы. Остается только терпеть.. . И лечиться...))))))
Только уши заткнуть берушами. :-(
Единственное что в этой ситуации можно посоветовать то это на хамство по хамски, вызовите скорую помощь и наговорите что из-за шума у Вас и рвота и головная боль и головокружение и плавает все перед глазами ну вобщем что нибудь что на голову можно свалить, а как говорили в кино "голова дело темное голову мы не лечим". Пусть Вам пропишут лечение, которое будет медленно помогать. ( Но только вот заяву участковому под роспись и копию в УВД обязательно сегодня сразу после врачей) Когда немного поправитесь неплохо бы и справочку что Вам нужно санаторно-курортное лечение и съездиете полечитесь. А по приезду с грамотным юристом грамотный иск на соседей в суд на возмещение материальных и моральных убытков. А уж они (соседи) пусть этот иск своим строителям и переадресуют, или стрясут с них короче это уже не Ваша забота. И я думаю в следующий ремонт соседи будут более осторожны в выборе бригад.
Андрей Огай
Да вы чушь пишите, вам самому не смешно то что вы советуете. И скорой а темболее ментам плевать на то что происходит в рамках закона. С 9 до 19 я могу тупо сидеть и бить молотком в стену или пол и это никаким законом не запрещено, и никто мне это не запретит.
Нурбол Кембаев
Да конечно чушь. Я старый. Атересклероз, старческий маразм и все такое. Поэтому сынок ты меня не слушай а сиди и тупо с 9 до 19 стучи молотком, можно же законом разрешено..
Андрей Огай
Вот первых я ВАМ НЕ СЫНОК!!! А во вторых Я ВАМ НЕ ТЫКАЮ!!!
Азакеш
А вы сами по подобному делу были в суде? Как успехи?
Особенно с доказыванием причинно - следственной связи между долбежкой и головной болью. А может у автора мигрень хроническая или похмелье.
Особенно с доказыванием причинно - следственной связи между долбежкой и головной болью. А может у автора мигрень хроническая или похмелье.
можно обратиться в жилищную организацию, чтобы у хозяина проверили документы. если идет перепланировка, должно быть согласование и разрешение.
Да ничего вы никому не докажите. Они шумные работы выполняют в разрешенное время. Никакая милиция здесь не поможет. И как вам будет легче если они через час будут месяц долбить или управятся за неделю. При ремонте есть такой нюанс как шумные работы и без них никак не обойтись. Так что миритесь с этим и пусть побыстрее заканчивают долбежку. Даже при маленьком ребенке перерыв обычно делают на сонное время на два-три часа. Ремонт это неудобство не только хозяев но и соседей, от этого никуда не деться. И кстати с 9 не до 22 а до 19 часов. Сам занимаюсь ремонтами и бывает всякое.
Adilet Kyshtobaev
этот ремонт и долбеж длится уже 5 месяцев!!!!А вы говорите за неделю....да я бы им тогда разрешила целую неделю долбить,лиж бы закончили ремонт,а им еще долбить и долбить около года-стройка только начата!
Oleg Ragina
Что ж они там делают 5 месяцев, если за месяц можно все стены вместе с капитальными просто в щебенку привратить, Для подразетника продолбить минутное дело и штробу пробить тоже недолго.
Oleg Ragina
Остается вам посочувствовать.
Азакеш
Это только в Москве можно долбить до 19 часов увы.
Милиция у них вряд ли подкуплена.
Конечно, юридически они имеют право. Вас понимаю прекрасно, но они рабочие, которые просто хотят побыстрее все сделать и получить деньги за работу до Нового года. Я не думаю, что они поступят по-человечески и вас пожалеют, к сожалению ((
придется потерпеть. Не вижу другого выхода.
А милицию вызовешь-тоже ничего не получится, они же сами не приходили к тебе (((
Потерпи ((
Конечно, юридически они имеют право. Вас понимаю прекрасно, но они рабочие, которые просто хотят побыстрее все сделать и получить деньги за работу до Нового года. Я не думаю, что они поступят по-человечески и вас пожалеют, к сожалению ((
придется потерпеть. Не вижу другого выхода.
А милицию вызовешь-тоже ничего не получится, они же сами не приходили к тебе (((
Потерпи ((
В москве в жилых домах можно проводить ремонтные работы с 9 утра до 7 вечера!
Менты реагируют на официальное заявление!
Участковый может и срубил бобла но гимор ему на работе не нужен!
А еще есть УФМС - есть у них разрешение на работу?? ?
Судя по тому что ментам отстегивают - нет!
Менты реагируют на официальное заявление!
Участковый может и срубил бобла но гимор ему на работе не нужен!
А еще есть УФМС - есть у них разрешение на работу?? ?
Судя по тому что ментам отстегивают - нет!
Oleg Ragina
Допустим поступило заявление в ментовку, они отреагировали, приехали а тут долбит работяга с российским паспортом и московской пропиской, Что они запретят долбить в разрешенное время. Да мне плевать на их запреты у меня договор по которому я должен сдать все к сроку!
покупаешь холодную сварку, -замазываешь замочную скважину, лучче в тот момент когда они там, и усе !!!а есче лучче найди скинов на раёне и тогда пи*дец ремонтникам!!!
Похожие вопросы
- Как помстить соседам, которые второй год делают ремонт,сил моих нет больше слушать эту дрель!
- Нужен совет! купили квартиру в убитом состояние! купили материял весь для ремонта, деньги кончились!
- подскажите бедной девушке. которая одна одинешенька делает ремонт дома. как быстрее и легче снять побелку со стен
- НУЖЕН СОВЕТ.бригада будет делать ремонт в квартире в течении недели.Мы все работаем.Как быть с ключами от квартиры?
- Надумал делать ремонт - нанять бригаду или своими силами
- Сосед делает ремонт, нанял рабочих (узбеков) и уехал за границу, стены ходуном ходят, вопрос внутри..
- Что лучше: делать ремонт самому или нанять бригаду?
- Как узнать, КТО из соседей делает ремонт? Нижние, верхние и за стенкой отрицают. А шум как на стройке.
- Соседи делают ремонт, мешают спать днем маленькому ребенку....
- Люди, кто-нибудь делал ремонт квартиры через фирму, не через частную бригаду, с подписанием официального договора, +++