Строительство и ремонт

Какой порядок выполнения работ при ремонте ванной комнаты?

Кто знает что зачем следует делать,если надо провести побелку потолка,облицовку кафелем и замена труб и сантехники? И можно ли все это сделать не выезжая с квартиры(я имею ввиду,как долго придется сидеть без воды и раковины)?
Alex K
Вопрос занятный.. . Есть ещё один пункт, который, при замене сантехники, не обойти. Первое, это, как раз ОНО. Демонтаж проблемных коммуникаций (читай, труб, и, если надо, электоропроводки и электроарматуры) и сантехники и подготовка стен пола и потолка. если плитки до этого не было, это день, если была - может, пара дней. Второе - монтаж новых труб (проводки, электроарматуры, если надо) и точек установки новой сантехники. Третье - плиточно-отделочные работы (в том числе и - побелка) . Четвёртое - установка новой сантехники, (точек освещения, если надо) , проверка на надёжность и работоспособность. Всё! Если всё к работам подготовлено и закуплено, то (зависит от квалификации лиц, производящих работы) , сидеть без воды вы будете день (ну, два) , а эксплуатировать ванную сможете дня через 4 после начала работ. Это, если сильно торопитесь. Самое долгое - просушка плиточного слоя (пол, стены) , не менее суток, а, лучше, подождать с монтажём сантехники дня три (мастера-плиточники, если опытные, сами скажут, когда лучше) . Сама установка - дело одного рабочего дня. После её выполнения ванной комнатой можно начать пользоваться сразу Но, лучше ещё пару деньков обождать) . То есть, по минимуму, день-два без воды, пять - шесть дней без ванны, по максимуму, тот же день-два без воды, неделя без ванны, ну, дней восемь-десять...
Олег Соболев
Лучший ответ
Подготовка полов стен и потолка -штукатурка (стен и потолка )- заливка полов - обвязка воды - электрика - наклейка плитки - покраска потолка -установка сантехники и двери
Без воды будете часика 2-3 сидеть всего
.
А Вы не ошиблись с побелкой в ванной. Это какой то каменный век
Alex K Это я в общем смысле написала.Если можете,посоветуйте,что лучше сделать в ванной с потолком.Спасибо!
ТОгда сначала потолка
Установка труб
МОнтаж пола
монжаж настенной плитки
Установка сантехники
Мне делали именно в этом порядке. НО потолок не белили, а красили.
Maximilian Berkovich
Alex K Про потолок это в общем.Я еще сама не знаю,что с ним лучше делать в ванной.
Что же такое – ремонт ванной комнаты под ключ. Ремонт ванной комнаты под ключ – это комплексный ремонт помещения, включающий в себя целый перечень ремонтных работ и огромный список строительных, отделочных материалов и комплектующих для сантехнического оборудования, которые ремонтная организация выполняет и предоставляет клиенту самостоятельно.

Почему ремонт «под ключ» - потому что все хлопоты с доставкой материалов, выполнения отдельных видов работ при ремонте ванной комнаты берет на себя одна организация. Плюсы такого подхода понятны сразу. У Вас не болит голова о материалах и составе бригады ремонтников и как говорится, спросить всегда есть с кого, то есть вопрос с гарантией на любые произведенные ремонтные работы в ванной комнате решается с одной организацией.

Вам не надо контролировать отдельные этапы ремонта ванной комнаты, для этого есть бригадир, который сам руководит рабочими и проверяет качество и сроки выполнения работ.

Естественно, если во время выполнения ремонта в ванной комнате, произойдет какое-то «чп» , отвечать за это будет ремонтная организация.

Ремонт ванной комнаты под ключ (комплексный ремонт ванной комнаты) состоит из следующих этапов:

1. Демонтаж сантехники и покрытия стен и потолка в ванной комнате
2. Подготовительные работы в ванной комнате
3. Отделочные работы в ванной комнате
4. Сантехнические работы в ванной комнате
5. Электромонтажные работы в ванной комнате
6. Установка бытовой техники, мебели и аксессуаров в ванной комнате

Каждый этап в обязательном порядке сопровождается выносом мусора. Все шумные работы, такие как штробление стен, резка труб и т. д. выполняются в будние дни с 10 часов утра до 16 часов вечера.
В первую очередь подумайте 22 раза где и что у Вас будет находиться и каких габаритов, следом подводите воду, сливы и электрику, а затем уж отделывайте стены, полы и т. д.
с начало меняют трубы и сантехнику (где-то пол дня-день) , потом делают потолок. затем кафелем стены. Без воды будете немного, так как ставят краники на входе в квартиру, а затем ведут трубы
Если полностью, то сначала надо демонтировать старый кафель, сантехнику и электропроводку, затем (желательно) идеально выравнить стены штукатуркой, затем проложить электропроводку и сантехнические трубы, затем кафель, затем (желательно) подвисной потолок, затем (если нужно) установка ванны, электрического или газового обогревателя воды, насоса, затем электрооборудование. желаю удачи с ремонтом.
по любым вопросам обращайтесь на форум davinchi.xxbb.ru 99% помощи гарантирую.
Сначала при ремонте в ванной следует перепланировка, затем демонтажные работы, затем выполняется отделка и установка новых сантехнических приборов http://samastroyka.ru/remont-v-vannoj-posledovatelnost.html

3. Отделочные работы в ванной комнате