Строительство и ремонт
Уважаемые знатоки, подскажите - 50% от сметной стоимости работ рабочим на руки - не до хрена ли?
Общепринятая такса, но только по договору! А договор надо состовлять грамотно и себе на пользу. Если не соглашаются, гони их в шею. В наше время в период безработицы найдутся другие работники. Но без контроля ни как нельзя!
В строительстве и в ремонте обычно стоимость работы равна стоимости материалов Не нравится делайте сами
Чтоб всем так жить !!!Было бы круто
смртря от какой сметы. я имею ввиду общую. Или вы имеете ввиду 50проц прорабу. а 50 рабочим? Тогда не лопнет ли прораб?
так вы договор составьте, и подпишите обеими сторонами. Тогда и вопросы такие отпадут.
До хрена ли... Вы правы.
После выполнения и принятия всех работ заказчиком выплачивается 100% сумма. Никаких авансов.
Действительно - какой объект? Гипсовая штукатурка стоит немного, сопутствующие - тоже, а работа за метр готовой стены - больше, чем стоимость материалов.. . Или плитка за 2000 квадрат, и работа - 5оо руб...
Вы очень рискуете!!! даже если строители с хорошей репутацией 50%это много.... потом всё может затянуться на долго...
Платите поэтапно. По комнатам. После первой комнаты будет все понятно.
Эт в какой момент? В смысле на материаллы или авансом за работу?
в зависимости от вида работ, если просто побелить - обои поклеить - много, а ежли там наборный паркет, золото, венецианс. штукатурка - т. е. сложные вид работ, то и мало
не до хрена!!!! все зависит от материаллов (когда из г... на конфетку делаешь )
Может быть 50%,это и много. Но за качество надо платить, неправда ли? Можете нанять с улици, и упрекать их потом вот этим самым хреном!
смотря какая сметная стоимость и чего...
а не подавятся, 30% максимум
От сметной стоимости работ 50 % маловато работяге. За такие откаты посредникам никто и не работает
Ну это смотря на какой стадии строительства.... если перед сдачей заказчику, то мало.... на начальной -много....
На сколько я знаю то по 25-30% платят от сметы.