А никто и не говорит, что хорошее получается без труда.
Тем более без упорного труда и умения не делается качественный ремонт.
Пробуйте прослабить стык всем, что разедает ржавчину и краску - ацетон, керосин, салярка, а есть еще смесь в балончиках, который автомобильные замки заливают при замерзании. Залили минут десять переждали и тонентким и остреньким штырем, (спицей, ножом с тонуим лезвием, Полотном от ножовки Шилом, что есть под рукой) по всему стыку выковыривайте асбестовую прикладку (если поверх прокладки есть цементный раствор, то вначале легонечко постукивая молоточком по отвертке удалите раствор) . И так несколько раз - залили, подождали немножко убрали прокладки, пока появится некоторое просабление, начинайте тихонько вращать и раскачивать тройник. Периодически прочищая шов от промотки. Час - полтора упорства и поидет на выход.
Строительство и ремонт
Замена канализационного стояка.
ООО, как я Вам сочувствую!!! У нас меняли сантехники из ЖЭУ. Крестовину так просто не смогли вытащить, выжигали сваркой. А там такая вонь, типа серы, у нас весь подъезд на улицу выскочил...
Попробовать зубилом и молотком потихоньку сбивать...
Очень трудоемкое мероприятий. Но приучает к терпению и самодисциплине - один неверный удар - и стояк меняете и у соседей тоже....
Андрей Макаров
Вот это я и хотела сказать своему мужу. Догадывалась про такой вариант,но вы озвучили. Очень хочу,чтобы специалист занялся,а муж сам хочет. Ужо точно не позволю:)
Опытного сантехника надо, сами намучаетесь, никакие советы не помогут. Дороже выйдет.
Вызовите специалиста из ЖЭКа. Если сл
зубило, стамески, болгарка всё в ход идёт (если долго мучатся что нибуть получится)
Я завидую дилетантам !!!Они такие смелые !!!
Андрей Макаров
Все когда-то были дилетантами. И если бы не их смелость,не быть бы им спецами
Мы это дело сантехникам поручили, чтоб потом какашки не лились к соседям
Следует хорошо подумать перед этим. В свое время я решил, что наш чугунный стояк необходимо менять. Как - даже в ЖЭКе не смогли придумать. Но потом я отказался от этой идеи вовсе, когда у нас засорился унитаз и мы его меняли на новый вместе с заменой части канализациооных труб на пластик.
Чугунный отвод-уголок сантехник из ЖЭКа выбивал и вытаскивал около 4-х часов!! ! Это он свиду только ржавый, но на самом деле настолько прочный, так хорошо сидит в трубе, что его невозможно вытащить. При это чугун действительно относительно хрупок - колотик по нему кувалдой без конца опасно - можно разбить край соседней трубы, тогда без сварки потом точно не обойтись.
Так что подумайте 100 раз. Чугунный стояк простоит еще очень долго. лучше подумать, как его покрасить, декорировать и т. д.
Андрей Макаров
нашему стояку уже более 60 лет. Дальше тянуть просто некуда. А по поводу самостоятельной работы,после всех комментов мужу точно не доверю.
Nurbek Ya Paren' S Zapada(West)
У нас было на каболку и залито битумом. Часа 4 парень ковырялся отверткой и молотком, но вытащил.
Все советы хороши, если крестовина на манжетах или каболке. Но вот если залито свинцом или серой-только бить кувалдой по пропилам.
Да бейте его аккуратно, чугун хрупкий.
Котенок)))) я давно в агенте)))