Это устаревший прием. Примерно послереволюционный или послевоенный. Когда дома были из бревен или плохоотштукатурены.
Сейчас - ПОЛНОСТЬЮ ОТМЫТЬ ВСЕ ОБОИ.
Выровнять стену шпаклевкой.
Купить ХОРОШИЙ КЛЕЙ, а не клейстер из муки или крахмала. (Например "Момент" для обоев разных сортов)
И будут ваши НОВЫЕ обои лежать крепко, пока вы их не смените.,
Строительство и ремонт
для чего перед обоями стену оклеивают газетами?
качество лучше
какая глупость.. никто так не делает
Ветонит LR+, грунтовка под обои, хороший клей, мастер и отсутствие сквозняков-и никаких газет!
Раньше так делали. Сейчас этого делать не надо. Сейчас и обои другие и клей другой.
а это делают те кому лень шпаклевать стену.... живут одним ремонтом.... при следующем ремонте история повторяется.... и так по кругу пока вся штукатурка не осыпется.... отшпаклевали стену.... загрунтовали.... и клейте спокойно.... зная, что при следующем ремонте Вы просто снимите обои и поклеите новые без всяких проблем...
Не делайте этого, мы в бабушкиной квартире делали ремонт, у неё он не делался лет 13, вот еле оторвали обои с газетой .Наверное для прочности
Чтобы теплее и уютнее клопам жилось!
Это раньше делали, потому что были плохие клеи для обоев. Сейчас это совершенно не нужно.
навеяло ретро.. . а вообще сейчас в моде отклеивать обои газетами!! ! квартирный вопрос смотрел?
вы из какого века???
чтобы не отлипли
Чтобы не было воздушных пузырей!
ДА газетами клеили в Сов. время и то потому что не было хорошей шпаклёвки. Для того чтобы стена была неного сглажена. Да исами обои были из бумаги не очень хорошего качества.