Строительство и ремонт

По проекту в доме подвала нет, а приходится строить на старом месте, там сейчас старый погреб- что делать -засыпать ?

зачем? использовать
Jovidon Jamilov
Лучший ответ
А потом что ли по новой рыть. Сделаете нормальный фундамент ( из погреба - поставите трубу - Одна под самым потолком погреба, другая - около пола - не касаясь его 30 - 40 см и тяните их за фундамент дома или на чердак. ) Дом я так думаю у Вас одноэтажный. Положите ленточный фундамент ( прокопайте по периметру будующего дома траншею - ширина должна быть больше планируемых стен, глубина траншеи ниже слоя промерзания ( В Сибири земля промерзает на глубину 2,5м)
А чем он вам мешает? Не засыпайте. подвал полезная вещь, со временем поймете. Главное, чтобы все аккуратно и четко - полы с изоляцией, стены подвала чтобы непромерзали. чтобы воды не было в подвале. Тогда сами будете рады, что он у Вас есть. Смотрите, чтобы окна в подвале были со всех сторон открывающиеся для проветривания, а то может быть сырость, плесень. Но это в зависимости от того. какие у вас условия. Может у вас там вообще сухо? .
ps: когда подвала совсем нет - в доме пахнет земляной сыростью, и полы быстро гниют - проветривания снизу нет. мы сейчас в таком доме живем
Саня Муржа
Если отличный сухой погреб, зачем засыпать.. будет место куда можно спрятаться..
Zak Amalatov
Можно сделать тайную комнату, а в ней держать рабов )))
Виталий Быков