Строительство и ремонт

Этапы разработки проекта на дом. Как правильно составить проект на дом? Если есть, то дайте ссылки на образцы и эскизы.

Islam Kalnazarov
План дома или проект составляет сертифицированный специалист-архитектор.. вы только можете свою фантазию подключить к работе.. согласится или подкорректировать его работу.. как правило архитектура города сама занимается этими проектами домов.. вернее предлагает эти услуги..
я сначала построил дом, потом пришел архитектор - сделал ай яй яй, что самовольно, потом зарисовал мою планировку "т. е. размеры всего" и через время я забрал паспорт на дом, а перед этим заплатил денюшку !
П_
Просто _-_T_I_M_-_
Этап первый заказать проект у проектировщика.
Этап 2 оплатить проект.
Этап 3 согласовать.
Этап 4 построить.
Этап 5 хранить проект в документах, а вдруг куда ещё сгодится.
Oleg Kovalchuk
Я тоже соглашусь с предыдущим оратором, и советую смотреть в сторону уже готовых проектов домов, лично я заказывал проект в компании "Дома из Пестова" , их представительства находятся практически в каждом городе миллионнике России.
Не могу не согласиться с тем, что при строительстве дома очень большую роль имеет проект, грамотный проект. Советую зайти на сайт архитектурного бюро Аркси https://arxy.ru/proektirovanie-kottedzhej , мне составлял проект дома Дмитрий Прасолов- очень грамотный специалист, который на много открыл мне глаза и учел в проекте все мелочи, которые очень важны при строительстве.
А я вот тоже на счет разработки проекта дома обращалась в архитектурное бюро АРКСИ к самому Дмитрию Прасолову, который оказался настоящим профессионалом своего дела и со сроками меня разработки проекта не подвел и сделал все в лучшем виде. Не зря мне его работы понравились, которые я долго рассматривала на сайте: https://arxy.ru/dizajn-proekt-doma.
В моей семье мы выбирали проект дома лет 5-6 назад, когда решили строить дачу загородом. Оочень долго искали, везде выбор не тот, материалы дешевые и некачественные.. В итоге наткнулись на эту фирму. Решили попробовать - в итоге все отлично, качество хорошее, семья довольна :)
http://www.vegadomstroy.ru/
Многие компании предлагают готовые проекты домов http://chancesamara.ru/proekty-domov/. Если хотите что-то индивидуальное, то эта фирма может вам помочь в составлении проекта по вашим пожеланиям. Кстати, они это делают совершенно бесплатно, при условии, что вы потом у них заказываете строительство дома из деревянного бруса.