Строительство и ремонт

Спецы по газовым отопительным котлам,нужен совет.

Каменый дом,120 кв.м.,одноэтажный.Газ природный.Подскажите оптимальный вариант котла(цена - качество),фирма производитель...В гугле вариантов миллион,но нужен совет практиков.Спасибо.
Настенный котёл двухконтурный, а ещё лучше-с встроенным бойлером-
оптимальное решение для отопления и ГВС зданий типа Вашего дома.
Из фирм производителей я советую посмотреть на итальянцев (Ferroli,Baxi...)
в силу их повышенной устойчивости к колебаниям давления газа на входе.
Цена-качество-оптимальное соотношение.
В обслуге-удобны, неприхотливы. Но тут ещё много значит позиция Вашей
газоснабжающей организации-они же скорее всего будут обслуживать котёл.
И ещё-чтобы меньше проблем было с надзорными и принимающими службами,
модель котла берите с закрытой камерой сгорания-отпадают все требования по дымоходам,
тяге, квадратуре котельного помещения.. .
Удачи.
Остались вопросы, -пишите.
Виктор Викторович
Лучший ответ
У меня стоит 3 года BAXI 24. Хороший котел. Начинка немецкая. Если использовать с терморегулятором, то довольно экономичен. Про цену говоритьне буду везде разная. но лучше брать в представительстве. Удачи.
Евгений ******
К 3м верх. ответам-перед покупкой котла подсчитайте теплопотери, расчет по кубатуре как правило не верен.
Четыре года пользуемся техникой JUNKERS, это BOSH сделанный третьими странами. Купили в авторизированном центре. Адаптирован к минимальному давлению газа, потребление в пик отопительного сезона- до 400-сот кубов в месяц. Котел с обычным дымоходом
Техника с закрытыми камерами сгорания у нас на порядок дороже, а потом еще и проблема с дымоходом встаёт. Говорят что коаксиальные трубы (с двумя каналами) только определённого размера, подгоняйте стены под эти размеры, а это не всегда возможно
Israyil Memmedov
Виктор Викторович Скажите тем,кто Вам это всё говорил,что они ошибаются.
И про стоимость на порядок-тоже ошибаются.
Пожалуйста,не забудьте,а то они кого-нибудь ещё в заблуждение введут
по незнанию.