Я все квартиры и котеджи монтировал так - разводка магистральных сетей в каждую комнату отдельно. Магистралка заходит в комнату сразу к выключателю.
Отверстие под выключатель более глубокое чем обычно.
Все соединения по расключке там.
При необходимости нет надомности простукивать и искать коробку. Не надо портить ремонт вскрытием коробки. просто вынимаешь выключатель, за которым все соединения.
Строительство и ремонт
вопрос электрикам. можно ли делать в своей квартире, для себя, распаечные коробки. плюсы и минусы распаечных коробок
Антон Поздеев
это как так интересно?
а что можно и без них? ну если каждую розетку тянуть от щита то в принципе можно и без них ну а как же тогда с выключателями? просто делай надёжный контакт, если так уж боишься тогда скрутки спаивай, всё равно коробки заклеиваются обоями
Замуруй- предварительно записав местоположения, скрутки пропаяй паялой+канифоль= 50лет без вскрытия
да, конечно можно. Но помните что вероятность туда зачем то позже полезть близка к нулю. Поэтому либо делайте их скрытыми, либо с красивыми крышками.
без них никак, делай за подлицо или на потолок если навесной или натяжной
Делать-то можно, но если из-за них сгорит пара-тройка квартир, за компенсацией придут к вам.
Если не хочешь делать коробки, тогда придётся все кабели вывести в эл. щит и там сделать соединения. Делай коробки, просто заклей их обоями.
они почти у всех есть
распаечные коробки очень хорошая штука, обычно ониесть над каждым выключателем. В них можно врезаться при установке доп розеток, подсветки и т. д.
А по чему бы и нет.