Строительство и ремонт

Купить сантехнику и стройматериалы ДО начала ремонта самим

Доброго время суток!Собираемся делать ремонт санузла.С сантехникой ,ванной, унитазом (марками,видами) определились - понятное дело прочли все характеристики и парамеры,но встал вопрос- покупать ли это все заранее (ремонт планируем начать через месяц), либо купить в начале ,так сказать,процесса?Вобщем-то то же касается и стройматериалов - не хотелось бы,чтобы нянатые нами люди купили на наши же деньги,простите,г... За ремонтом собираюсь следить лично...на ремонт санузла (включая покупку ванной,мебели,унитаза и пр.) готова потратить от 150-170 тысяч...
...
Можете купить вместе с мастером - платить будете сами, он проверит комплектацию даст совет по выбору модели - ему же делать .. так что и проследит чтобы работалось без проблем.
Максим Авраменко
Лучший ответ
сантехнику купите самаи! какая нравится горшок желательно чтоб выходначиналсяу переднего края (чтоб извиняюсь ..но не брызгало) а стройматериалы опытный мастер купит сам! ! ине нанимайте равшанов и хачиков! ! это выйдет вам в 2-3 раза дороже при низкой заявленой ранее цене и сроки уйдут в бесконечность!!
Андрей Низов
вы разбираетесь в сантехнических фитингах. трубах. разводке. американках и .пр.? Вас на любом рынке разведут. Вам нравится сам процесс руководства ремонтом. пихания в зад нерадивых мастеров? С таким подходом халтура вам обеспечена. К примеру на будущее. Я делаю ремонт двушки под ключ в данный момент-хозяйка в Германии. Она чувствует себя прекрасно. а мне не хочется воровать и халтурить.
Вы очень правильно мыслите, мы летом делали ремонт в ванной, покупали все заранее, муж с братом следили и за рабочими и сами делали, что могли, один раз только дали рабочим купить какие то специальные приспособления, и то переплатили, так что берите все в свои руки.
покупайте конечно... только храните все это отдельно.... ремонт такая штука, что то может разбиться, а отвечать придётся мастерам, все материалы в одной квартире приносят очень большое не удобство при работе.... постоянно приходиться всё время, что то перекладывать, а это время и риск разбить....
вам же нужно будет контролировть работу, так что, лучше конечно купить заранее, да и мало ли может что надо будет поменять. Когда скопом покапуаешь и скидкибывают. мы заранее покупали, а после еще по ходу докупали много чего.
терпеть не навижу таких заказчиков, которые пытаються купить все сами, типа они знают где дешевле (бред, я строительные магазины хожу чаще чем в продовольственные) , ну напишешь им что надо, и пока они в магазине что то покупают телефон звонит каждые пол часа. Да и пока обьяснишь что у унитаза три разных выпуска бывает, ещё будет куча вопросов по сантехнике, а почему ты купил дорогие фитингм, а видела дешевле. А потом хотят качество. Строителям не задавайте тупых вопросов, вот если что то не нравится скажите сразу когда все можно исправит, а не по окончании ремонта. БЕРИГИТЕ СВОИ НЕРВЫ! путевого мастера видно по работе он больше работает чем говорит
Асхат Г.
Могу сказать одно, Простите за грубость. Вынесете вы и себе мозг и строителям. Посоветовал бы я вам поискать информацию по знакомым, в смысле поиска ответственных лиц. Обговорить всё что вы хотели видеть по окончанию с мастерами. И не мешать им до окончания работ. Одно плохо вы же не прислушаетесь к этому совету.
Игорь Рыжков
Согласуйте с мастерами, цены растут, заранее лучше, но если сами разбираетесь. Узлы можно купить, а строй компоненты лучше потом.
Ahmed Atta
stroyproduct.com.ua
В этом интернет магазине можете найти много интересует его вас материала для строительства.
Вообще-то лучше самому приобрести строительный материал, в том числе и сантехнический, но для этого нужно просчитать его