Строительство и ремонт
Собрались укладывать в туалете плитку. договорились с мужиком, который с самого начала ремонт в нашей квартире делал..
обговорили что самое главное уложиться в срок -4 дня. говорю если не уложитесь, то давайте перенесем, потому что смысла делать тогда нет. он такой да нет, успею, только позвони за неделю, я отгулы возьму или на больничный сяду. ну я плитку закупила.. начал с вс делать. каждый день по 4 часа, так аккуратно. ну претензий нет. тут бах в во вт положил плитку на пол, снял унитаз. утром говорит напарник придет поставит, я в командировку на день. я в это время на работе была, дома сестра только, в гости приехала. ну думаю ничего страшного время есть. ну уехал, второй пришел унитаз ставить, лопнула плитка под унитазом, говорит надо менять. типа тот кто укладывал вечером придет поменяет. оказалось что он испортил несколько плиток и плитки на пол нет. вообщем сегодня пт ничего не готово. у меня времени даже перестелить плитку нет, сижу вся в трансе. ну вот скажите что за козлы эти мастера? видно время проходит они просто зажираются(( обидно до слез. столько денег вбухала, лучше шторы бы повесила
Лопнула плитка- там небось на полу керамогранит, а может и плитка половая, сверлить надо было акуратно, а не ЛОМОМ бить
Затевая большой ремонт - а замена напольной плитки это именно такой случай - не надо надеяться, что всё будет готово в сжатые сроки.
Даже если Вы нанимаете настоящих специалистов, а не "договорились с мужиком, который с самого начала ремонт в нашей квартире делал". Ведь плиточник - это специалист высокой квалификации, а не мужик, который и потолки белит, и обои клеит.. . (Есть, конечно, "мастера на все руки" - но не среди тех, кто нанимается делать ремонты) .
Я одно время, в голодные 90е, подрабатывал на "евроремонтах" чужих квартир: мы с другом делали сантехнику, и был с нами свой знакомый плиточник - так лучше и для нас, и для заказчика, поскольку мы и плиточник не будем кивать друг на друга - мол, плохо получилось, потому что смежник накосячил.. . Но, конечно, ремонт силами бригады узких специалистов обойдётся недёшево. И всё равно уложиться в 4 дня - нереально: в частности, не до конца присохшая плитка как раз и треснет при установке унитаза.
Евгений Потапенко
ой да ладно про высокий уровень то заливать! я сама плитку в ванне клала и всё ок! если руки не из одного места,то и никакого высокого мегауровня и не надо!
Василий Мадар
да укладывал он у меня плитку, хорошо делал. и что уложить 1.5 кв. туалет за 5дней действительно нереально?вопрос даже не в плитке на стенах стоял, а плитке на полу. к пт плитка на полу должна быть с унитазом. мне кажется реальные сроки.
мастера, это не значит кудесники волшебники и всё у них гладко должно быть! не довольна, сама тогда делай или заведи себе такого козла.
Василий Мадар
вопрос не в том что кудесники. а в том что в срок уложиться. а если лопнула плитка так и скажи, что нужно еще закупить. а теперь что, с лопнувшей плиткой жить. не поменять ее никак, время ушло((
Сочувствую. Увы, у нас так. Не переживйте, сделают. Всё равно уже время потеряно...
не раз встречался с такими *установщиками унитазов*, которым лень переключить перфоратор на *сверление* при прохождении толщи плитки.
Дмитрий Новак
Плитка может треснуть и по множеству других причин. В числе которых - недостаточно схватившийся плиточный клей или клей, неравномерно заполняющий пространство под плиткой, плохое соответствие поверхности пола и подошвы унитаза, чрезмерно затянутый резьбовой крепёж (унитаза к полу).
Лучше мужика себе заведи.
Василий Мадар
а кто сказал что у меня его нет?)) просто каждый делает свою работу. муж оперирует, строитель плитку укладывает