Строительство и ремонт

Как скрыть шурупы в деревянном плинтусе?

опилки с клеем\олифой не подходит вариант так как морилка подчеркивает место сверления и последующей пробки. Или как пример стык 45 градусов не всегда выходит ровно... чем замазать щель дабы после окраски (морилкой\пинотексом) сделать его минимально заметным.
Шпаклёвка для дерева. Продаётся в тюбиках. В неё добавлен краситель под определённую породу дерева.
Максим Александрович
Лучший ответ
представляешь - пластилином и стекой от детского набора.

мне ребенок в 5 минут цвет смешал в полное совпадение
Султан Хороший
Чтобы было совсем качественно - это кропотливая работа - или шпон или шканты в отверстие ...такое если и делают, то только на плинтусах из ценных пород древесины.. . А для простых затраченное время не стоит того.... Или клей или гвозди.... Или хай виднеются эти шляпки.. . :))
Дмитрий Бухтин
есть шпаклевка по дереву всех цветов если цвет все таки не подходит! купи 2 баночки и смешай до нужного
углы у нас практически подходят. если чуть чуть. то шпатлевка под определенную породу дерева только после морилки и лака. а саморезики мы не применяем-гвоздики и ж. гвоздики
А других проблем у вас нет?
Есть специальная замазка разных цветов

или в крайнем случае цветной акрил.
Олег Смирнов
Ни одна шпаклевка не позволит скрыть шляпки шурупов! Даже если шпаклевать по технологии несколько раз со шлифовкой первых слоёв лака. Воспроизвести структуру дерева не удастся а морилка вообще проявит шляпку из за неравномерного окрашивания волокон на срезе. Единственный способ добиться хорошего результата это трапециевидная вставка из толстого шпона в углубление над шляпкой. Для этого нужен ПВА, очень острый набор стамесок, и умение сделать плотную выборку (Стенки углубления делают под углом, дно чуть шире отверстия. Подгоняют по размеру и рисунку волокон вставку чуть-чуть больше по размеру чем отверстие. Проклеивают углубление и внутренность вставки, дальше легонько забивают её в углубление молотком. Выступивший клей вытереть, через сутки можно зашлифовать неровности! Чем тоньше швы тем не заметней! )
Шпаклёвкой можно скрыть только гвозди с откушенными шляпками! Или подготовить дерево к непрозрачной окраске.
Если это не супер-дорогой плинтус купи лучше пластиковые или меламиновые заглушки в магазине мебельной фурнитуры и забудь!
Зачем их прятать, а потом искать будешь. и снова будет вопрос, как найти саморезы, которые, вы мне тут насоветовали как спрятать.
Михаил Sher
если опилки с клеем совсем не подходят, то можно их покурить и навешать картинок на каждую шляпку
пластелином замажь))
зашпатлевать и проморить
Прежде чем зашпаклевать и проморить, гнездо, где будет ввинчен шуруп стамеской слегка выбрать, что бы шляпка шурупа была утоплена
Если не красить, то опилки и клей ПВА - затираешь и ничего не видно ! (только шурупы слегка углуби)
Андрей ,jxrjd
шпатлёвка не подойдёт...
зашпаклевать, затулить, или выташить немного и повесить кокуюта картину мой совет