Строительство и ремонт

Как вкрутить шуруп в ДСП, без дрели?

Есть шуруп. Есть ДСП-стенка шкафчика и дверца. Нет дрели или шуруповерта.

Для дверцы есть короткие шурупы с острым концом, как их можно ввинтить туда без инструмента электрического?

Со стенкой шкафчика сложнее - там шурупы какие-то большие, и с тупым концом. Как их ввинтить - вообще не понимаю.

Подскажите, что делать со всем этим добром?
нагреть гвоздь и вкрутить в отверстие
Александр Костанов
Лучший ответ
сделайте гвоздем отверстие, а потом 3-5 мм ввинтите шуруп
Александр Верховинин Можно подробнее? Я в сборке мебели просто чайник..
Пойти в магазин и купить шурупы ( черные такие) НА 14 ММ. Они отлично вкручиваются отверткой. Цена вопроса - 30 коп - 1 штука.
Максим Ерофеев
Александр Верховинин Но у меня все детали в комплекте... Только сверли в указанных местах да вкручивай - все шурупы есть. Только неправильные какие-то... Да и я в этом деле не шарю.
Мебельные шурупы вкручиваются в ДСП только в подготовленные отверстия! Всё остальное приведёт к браку! Поэтому займите у кого нибудь шуруповерт и сверла нужного размера. Высверливать в ручную трудоемко. Вкручивать в ручную в подготовленное отверстие легко.
Единственное исключение если не важна эстетика, саморез со сверлом на конце.
Sanya Min'ka
Ув. Evil Manul,если Вы мужского пола, не компроментируйте себя и нас такими вопросами, если женщина, то поручите это мужчине
Данил Клыков
Выбросить с тупым концом и купить подходящие саморезы по дереву (с острым концом) . Продаются в любом строймаге поштучно или упаковкой. В ДСП можно вкрутить без проблем.
Не жалей денег на хороший инструмент - всё окупится...
тупой вообще выбрась-купи такого ж размера только острий и орвёрткой
Kaboro Yagami
"Большие и с тупым концом",это скорее всего для крепления основания четырехшарнирной петли.. . Место, куда их нужно завинчивать, должно быть намечено (насверлено) . Ложите стенку на пол, чтобы был упор, и, давя на отвертку, завинчивайте.. .
Есть еще варианты:
1) пригласить сборщика
2) купить шуруповерт. Или хотя бы дрель
Для мужчины, пытающегося что-то делать своими руками, наличие инструмента условие не последнее. Или не пыжиться...
Liparit Papakhchyan
Vov4Ik... Sherbakov... А девушке что делать? Если нет шуруповерта и денег на него нет. Найти мужика?
купить другие шурупы, ну если твои то с начало прокалываешь место для шурупа допустим шилом и крутишь отвёрткой