Строительство и ремонт

Какую мощную дрель купить чтобы длинные шурупы вкручивала или выкручивала обратно? И дешевую?

Короче есть дрель, купил 5 лет назад длинные шурупы вкручивает их же не выкручивает. То есть работа в один конец. Какую дрель (марки) купить чтобы все таки вкрученные длинные саморезы она могла и выкручивать? Есть еще шуруповерт от сети но я не в курсе что это такое
Купи обычную сетевую дрель-шуруповерт.
Дрель-шуруповерт, как не сложно догадаться, многофункциональна. Своей многогранности дрель-шуруповерт обязана двухскоростному приводу и планетарному редуктору. Когда редуктор выключен, двигатель вращает патрон напрямую с самой большой скоростью. После включения редуктора патрон вращается уже на пониженных скоростях и с максимальным крутящим моментом.

Советую Дрель-шуруповерт ЗУБР ЗСШ-300-2 К . Цена - 2500 руб.
Двухскоростной редуктор обеспечивает как большой момент для заворачивания крепежа, так и значительную частоту вращения для сверления;
Регулировка частоты вращения для работы с различным крепежом и материалами;
Ограничительная муфта крутящего момента предотвращает развальцовывание шлицов и порчу материала;
Возможность доворачивать крепеж вручную благодаря блокировке шпинделя;
Бесключевой патрон для возможности применения практически любого расходного инструмента;
Реверс позволяет изменять направление вращения для вкручивания/выкручивания крепежа;
Независимость (в отличие от аккумуляторных шуруповертов) от заряда батареи и, соответственно, бОльшая производительность без простоев для зарядки;
Надежность и долговечность из-за отсутствия аккумуляторной батареи (по сравнению с аккумуляторными шуруповертами);
Длинный (5м) сетевой провод для удобства работы вдали от розетки;
Простота обслуживания благодаря быстрой замене щеток коллектора;
Комплектуется кейсом, что позволяет удобно хранить и транспортировать инструмент.
Технические характеристики и функции:
Мощность: 300 Вт
Частота вращения шпинделя: 0-400/0-1400 об/мин
Число скоростей: 2
Крутящий момент: 35 Н*м
Число ступеней крутящего момента: 23+1
Ягшимурат Халилов
Лучший ответ
Это не дрель а шуруповерт
Ваня Авдеев
Импакт, любой марки по бюджету, все вкручивает и въкручивает
Купите хороший шуруповерт . И им можно все вкрутить и выкрутить. И ещё биты тоже должны быть хорошие
Jenis Ospanov
Ну вообще то мощные шуруповёрты на это и рассчитаны... купи на 18 вольт и спи спокойно.
Рашид Закиров
Гидравлическую, пятиосевую. Такая будет не только вкручивать/выкручивать но еще зуб или чашу сделает.
Из дешёвых - КОЛОВОРОТ)))
Аскат Абинов
купи хилти шуроповерт до конца жизни хватит
Islam Bekmyrzaev
Неплохо вначале до вкручивания тонким сверлом пройтись, а потом немного в маслице саморез окунуть. А то у меня бывало, что шуруповерт мощный, а саморез скручивался и ломался. А вообще надо спрашивать, какой крутящий момент. Также аккумуляторный шуруповерт немного мощнее если напряжение больше. Но не намного. То есть 18 в типа помощнее чем 14,4 в. 21 в и 25в не сравнивал.
Ринат Ханов
800-1000 Вт. будет достаточно для такой работы
Сейчас очень большой выбор строительного инструмента, но я обычно делаю ставку на качество, поэтому стараюсь брать проверенные варианты. А что бы быть уверенным в оригинальности товара, лучше всего заказывать инструменты от производителя. На enex market можно найти самые ТОПовые предложения по адекватной цене и со спокойной душой оформить заказ напрямую)