Строительство и ремонт
Каким материалом можно закрыть потолок в ванной???
Делаем ремонт в ванной, на стены и пол разумеется плитка керамическая, а вот что делать с потолком так и не придумали. Подскажите!
Е-МОЕ !!!Любым влагостойким! Только для начала, надо определиться с Источником Света, и тем, что за лампа будет, ибо - ТЕПЛОТА И ВЛАГА! Пенопластовая плитка, только гладкая, Пластиковые панели (осторожно с горячими лампами) Металлические панели (тут полегче) Натяжной потолок, наконец - Витражи или Зеркала, словом, тут можно поизвращаться от души! Удачи !
Вариантов море-пластик, просто поштукатурить и покрасить, аллюминевые панели, но цена на них кусается, натяжной потолок....
мы металлические панели сделали (выбор большой)
у нас пластик и не жалуемся
реечный алюм. потолок
в магазинах есть готовые комплекты под размер ванной комнаты
пластиковая вагонка - не боится влаги, легко мыть, не болеет грибком. кроме того - за ней можно спрятать эл. проводку и систему вентиляции.
Реечный алюминиевый потолок, очень хорошо смотрится и хорошо себя зарекомендовал. Бывает нескольких цветов, а так же золотой и серебряный... зеркальные. Наберите в яндексе, посмотрите картинки
Витражиком с подсветкой.
самое простое и дешёвое это пластиковые панели, освещение точечный свет с энергосберегающими лампами, они не греются.
У меня алюминиевые панели. Они бывают разных цветов. Галогеновые светильники. В чем плюс. Они не просвечиваются, долговечны. Смотрятся очень красиво.
Только стоимость такой энергосбер. лампочки около 200 р.
Вам просто надо установить натяжной потолок, цветов разных много, можно подобрать под вашу новую плитку. Вообще в ванные комнаты ставят глянцевые потолки. Они увеличивают ваше пространство и свет на них хорошо играет.
Ставьте не пожелеете .Можете здесь посмотреть www.newceiling.ru Удачи