Строительство и ремонт
Как бороться с воровством стройматериалов на объекте?
У кого какие способы? Имеется ввиду строительство частного дома Заранее благодарен)))
А ты веди учет, записывай на глазах работяг-карандашиком, сколько чего, потом пересчитывай на следуюший день, побоятся СПАЛИТСЯ на всякой мелочевке. А главное не заниматься кидаловом работяг и скупердяйничеством. Воруют от недоплаты или обсчёта
воруют обычно те, кто работает там. самому расход материалов просчитывать и дрючить их за "перерасход"
Нет аткого понятия УКРАЛИ! Есть понятие ПРОДИНАМИЛ! не динами свое добро и н еукрадут!
Если прорабом будешь ты, то никто ничего не украдет, а если ты только иногда визиты наносишь на объект, то это не воровство, а просто плата за излишнюю доверчивость.
никак. просто считать куда дели, а недостающее из зарплаты вычитать. а так - пусть воруют. . за свой счёт))))))))
Смотрящего поставить, или камеры, предъявить прорабу за перерасход и подрезать его с денюжкой, он сразу с работягами и с собой разберется.
отрубать правую руку
тут требуется ваше доскональное участие в процессе стройки, иначе ни как. Могут и цемента не досыпать и штукатурку потоньше сделать. поможет видеосистема, только обязательно по всему периметру.
муж три месяца жил в машине на участке
собака. . овчарка. . злая.. . полуголодная.... с очень длинной цепью....
сторожа нанять непьющего
а это смотря как процесс построен и кто является производителем работ. если фирма с договором, где прописаны все риски и ответственности, то это уже не Ваши проблемы и волновать не должно. А вот если строите с частниками, то как раз в разницу цен и включены Ваши бессонные ночи, потраченные нервы, перерасход средств на брак и неквалифицированный персонал.
нанять охранника техника