Строительство и ремонт

Подскажите пожалуйста, какая русскоязычная программа помогает вычислить количество стройматериала

Подскажите пожалуйста, какая русскоязычная программа помогает вычислить количество стройматериала для строительства зданий
Батюшка, попробуйте найти программу Гранд - смета. Может подойдет для Ваших целей)) ) Я слышал, есть и другие, но не помню.. . Помолитесь за мою учебу)))
Виталий Михолап
Лучший ответ
Чертеж и калькулятор! Никто не считает обьем материала в программах, автоматически. Т. к. программы не могут точно его посчитать в большинстве случаев. Расчет в программах сводится к определению основных параметров геометрии, и затем вычисление.
Ну например, чтоб узнать сколько надо кирпича на стены, определяют длину стен, в проге это делать удобнее чем на бумаге, но можно и на бумаге. Зная длину и толщину стен, можно узнать обьем кладки, при желании можно посчитать кирпич штучно с учетом раствора.
Чтоб обьем точно посчитала прога, нужно делать точную модель обьекта, что весьма геморойно, если учесть, что этот геморой с моделированием нужен только для того, чтоб посчитать например кладку или еще чтото. Да и в многих прогах нет инструментов, которые могут точно оценить обьем с учетом особенностей моделирования.
Я Н
калькулятор ...линейка... авторучка.... и моск.... с умом... если энтого нет никакая программа не поможет.... даже в таблицах зделанных самостоятельно в вордах экселях и то считают но погрешности... бывают курьёзные... тоже решили ...великому ГУДВИНУ (гуглу) поклонится.... а зря он думать отучает...
сядь вечерком дома поуютнее. Нарисуй свой домишко и посчитай вручную. Это самая лучшая программа. Заодно и сотня вопросов по деталированию и конструированию всплывет. На которые предстоит ответить впоследствии, сэкономив не одну тысчу баксоф ( или потратив зря, если нет знаний) ((
А я вручную считала. Или Вы хотите для крупного культового сооружения посчитать? Тогда лучше прибегнуть к помощи профессионалов.
Andrey Shag