Строительство и ремонт
Подскажите, как лучше шумоизолировать стены в квартире? Какой стройматериал лучше использовать для этого?
Вы от соседей, или соседей от себя, или себя от себя? Вы на стадии ремонта или просто выбираете способ? Не хочется вас разочаровывать но универсального средства от шума нет, и все вышеперечисленные способы не дадут никакой гарантии. Уж так у нас квартиры построены - шум передается полами, потолками и стенами, Вот если у вас на стадии ремонта, тогда можно было бы предлагать стеновой г/картон с установкой направляющих на компенсационные ленты, подбирать шумопоглотитель с хорошими показателями, шумоизолировать полы и потолки, вы готовы к этому? А если чисто косметически - то лучше клейте пробку - как отделочный материл, звуки в вашей квартире гасится точно будут, а от соседей... да неважно, зато красиво, экологично, и совесть чиста... вроде.
Вопрос актуальный, не только для вас, обсуждался он и здесь. Чтобы все не повторять, прочитайте
http://poremontu.ru/blogs/?mode=showpost&id=1475
обычно изоляцию делают из блоков пенопласта, - он продается в магазинах стройматериалов - толщина от 30-ти до 60-ти мм, потом все это закрывается гипсокартоном (убиваются сразу 2 зайца - и выравниваются стены и закрывается непрезентабельный пенопласт, ктр. в свою очередь очень трудно поддается обработке) . НО имейте ввиду что ваша комната становится меньше как минимум на 15 см
Дюбые пористые материалы, вата, пробка, ..Их много.
ГКЛ, а под ним изовер
посмотри вот тут, я там читала но не помню где именно http://www.wizardfox.net/forumdisplay.php?f=495
изовер!!!!
Из радиолюбительского прошлого: решетки от яиц (прессованный картон) набиваются ватой, ватином и приклеиваются на стены.