Строительство и ремонт

Почему дырки в двери ванной комнаты надо сделать вверху (или внизу)?

Кирилл Попов
О каких дырках речь?
Лёшка Калинин
Лучший ответ
Кирилл Попов об отверстиях
да зачем вообще нужны эти отверстия. Держи в ванную комнату дверь открытой. Помылся - проветрил. Поставь вентилятор на вытяжку хороший ( чтобы воздухообмен был выше - чем объем самой ванны. 15 минут работы вентилятора - и нет не какой влажности. А в низу двери делать отверстия - только внешний вид портить.
Дмитрий С.
Внизу, т. к. вентиляционные отверстия в стенах вверху.
Александр
смотря с какой целью. По идее в ванной комнате должна быть венитиляционная решетка (она всегда сверху) , т. к. теплый воздух поднимается вверх. А внизу под дверью должна быть щель, чтоб туда заходил более прохладный воздух. Тогда будет нормальная циркуляция воздуха. Если у вас нет вентиляционной решетки в ванной (что странно) , делайте дырки сверху и снизу (если нет щели).
Мария Владыкина Не поможет....Никакой циркуляции не будет все равно....
Чем ниже отверстие для подачи воздуха в помещение, и чем выше отверстие для отвода, тем сильней тяга и, соответственно, больше воздухообмен. Так что правильно советуют, оставить зазор в полтора-два сантиметра снизу двери, или просверлить отверстия снизу двери (несколько отв. диаметром 2-3 мс) и закрыть вентрешётками.
А лучше поищите поиском в Сети, для уверенности.
Timur Sariii
130 лет, а законов физики не знаете....
Nurbek Bayterekov
Кирилл Попов стаж не опыт...
Внизу.... Можно поставить решетку вентиляционную ( дверную) если имеется порог у двери ...Если коробка дверная без порога - ничего не надо делать . По любому щели в 1 см хватит с головой
Лаухин Сергей
между полом и дверью сантима два
Для полной цыркуляции. Поступление свежего воздуха снизу, а удаление в вентиляционное отверстие (оно, как правило, находится в верхей части помещения),
внизу !!!нужен приток воздуха, но смотрите не переусердствуйте =) от большого кол-ва приточного воздуха и нормальной вентиляции можно получить сквозняк. посему рекомендую начать с трёх 10го диаметра. дальше проверяем на практике как вентилируется помещение (не дует ли где) . если мало, то добавляем по два отверстия симетрично и снова экспериментируем. и так пока не получим полного комфорта и удовлетворения =)