Строительство и ремонт

Вопрос плиточникам-облицовщикам:

Максим Бычков
Я делала так. Взяла полоску плотного пенопласта пеной прилепила в щели чуть ниже уровня верхнего края ванны и полоски кафеля приклеила уже вровень с ванной, Швы затиркой или лучше силиконом и все, красота
Дмитрий Персидский
Лучший ответ
А гибкая лента-бордюр для раковин и ванн может подойдет
эт-если набрать в поисковике запрос-чем заделать щель между акриловой ванной и стеной-то выйдет много-много ответов....) )
видимо-проблема у многих есть такая
Здесь, правда, намного больше...
Дмитрий Павлов
Дмитрий Павлов А нельзя этот зазор разогнать по двум сторонам, запенить монтажной пеной и тупо заделать белым силиконом? С белой ванной сольется, и в глаза бросаться не будет... Довольно часто так делали...
Легкий пластиковый плинтус с гибкой кромкой хорошо клеится на армированный тканью двухсторонний скотч шир.. 5см он предназначен для приклеивания линолеума к полу. Я так присобачил кухонный над столешницей и кафель целый и щелей никаких нет.
Дмитрий Аряев
клеющая лента, как у Олега на фото... очень удобная вещь... пользуюсь только ей...
Сначала берем малярный скотч для аккуратного результтата закрываем плитку над щелью и ванну . Пеной проходим большие щели - твердеет, снимаем лишние куски. Берем сантехнический белый силикон (белая ванна) и наносим на затвердевшую пену. Выравниваем силикон тряпочкой если надо и аккуратно снимаем малярный скотч. Готово
Максим Саплин
можно взять брусок 25х30 и прикрутить к стене двумя саморезами, по размеру щели вырезать плитку и посадить её на силиконовый герметик, делал так всегда- проблем нет. скину фотки на мыло т. к. с телефона зашёл.
Erik Valiev
Максим Бычков Дело в том, что клиенты не хотят, чтоб сверлили плитку, да и с деревянными брусками во влажном помещении я не работаю....
Erik Valiev отверстия от саморезов перекроет брусок,их видно не будет,плитка клеется на силикон,влага до него не дойдёт,можно конечно брусок заменить мет.профилем,а что заказчики аксесуары ванные приклеивать будут,если сверлить не хотят?
можно монтажной пеной а потом силикон
Виталя Рябов
пластиковый уголок в любом строй магазине в отделе плитки, они до 3смшириной и на герметик к стене, а если наверняка, то и на стороне ванны на герметик.. . навечно будет
Serega Toropoff
Керамический плинтус приклеить на плитку с Кераластик Т а шов над ванной 2-3мм заполнить качественным герметиком.
Или вскрыть плитку, и как обычно под наклон положить на ванну.
Максим Бычков Ни разу не пользовался Кераластик Т... Это я понял клей. В какой таре он продаётся? Насколько прочно соединяет керамику?