Строительство и ремонт
Вопрос плиточникам
При выкладывании одного ровного ряда плитки относительно уровня, второй ряд ложиться с небольшим отклонением. Хотя между плитками вставляются одинаковой толщины крестики. Иногда приходится вставлять что то более толстое или более тонкое. При этом ряд выравнивается по уровню. Нарушается целостность рисунка швов. Изо чего так происходит и как с этим бороться? Заранее спасибо
*Стрельни* по швам сбоку взглядом - или ниткой - может линии ровной нет .Попробуй ступеньками (лесенкой) ложить .Проверь вертикальные швы по отвесу .
Если у плитки размер пляшет - то видно сразу -когда крестики вставляешь .
У меня лично правило такое - начал стену - надо закончить .По пол стены не клею.
С полами так же делаю всегда
Если у плитки размер пляшет - то видно сразу -когда крестики вставляешь .
У меня лично правило такое - начал стену - надо закончить .По пол стены не клею.
С полами так же делаю всегда

это почти нормальное явление... а причина до боли проста... у плитки нет угла 90....ну и соответственно диагонали разные.... ставьте разные крестики... выводите горизонт...
Размеры плитки, даже дорогой, разные. На первый взгляд не заметно, но в ряду набегает. В твоей ситуации держи линию шва ровной играя толщиной, чтобы визально не было заметно.
а какого размера крестики? для той плитки, что ты ложишь (а это вроде бы, если я не ошибаюсь польская плитка) , нужно не меньше 2-х мм ( 2мм - это, скажем так, для "глаза наметанного"). Еще момент - зря крестики далеко вставлял. Вставлять нужно м-у четырьмя плитками обязательно, а все остальные крестики только на уровень этих крестиков, т. е. не слишком глубоко - размер на лицевой стороне у плитки меньше чем на обратной.
Тупо класть плитку на крестики ни когда не получиться, надо изменять размер шва взависимости от размера плитки и её отклонения от угла 90 градусов, плюс к этому надо учитывать свои погрешности, при заведении горизонта, так что присутствие на объекте опытного плиточника не прихоть, а необходимость!!!
Качество плитки - все плитки разного размера. Покупайте более дорогую и смотрите в магазине, чтобы размер совпадал.
А бороться просто - регулируй не идеально, а примерно одинаковое расстояние - потом затирка все выровняет и глаз не будет видеть косяки.
А бороться просто - регулируй не идеально, а примерно одинаковое расстояние - потом затирка все выровняет и глаз не будет видеть косяки.
Похожие вопросы
- Вопрос плиточникам и не только
- Вопрос плиточникам
- Вопрос плиточникам!
- Вопрос плиточникам , облицовщикам и не только . Как вам такой способ резки плитки ?
- Вопрос плиточникам.
- вопрос плиточникам....как нормально просверлить коронкой по глазурованной плитке отверстие под розетку...елозет же ее
- Вопрос плиточникам-облицовщикам:
- Вопрос плиточникам
- вопрос плиточникам
- Вопрос плиточникам. Ошибся при укладке плитки?