Строительство и ремонт

Как расчитывается стоимость jоблицовки плиткой в ванной

выравнивать может и не надо-хотя я что-то не припомню таких ванных комнат, а вот оштукатурить и потом спокойно ложить плитку будет лучше и по качеству и по расходу материалов
***в@ло)(@ ***
Лучший ответ
У нас стоимость 1 кв. м положить плитки - 350 . Подготовка стен -150 рублей 1 кв. м
Она не рассчитывается - плиточник говорит расценки - а ваше право нанимать его или искать другого.
Владимир Мохов
70 000 руб:

Владимир Шмидт
Очень много зависит от подготовки стен и от геомерии укладки.
Сама укладка плитки стоит не дороже 400 рублей. Но все дополнительные работы тянут на эту же стоимость. так что если Вы умножите свою площадь стен ванны на 800 рублей то получите очень даже точную стоимость РАБОТ по ванной. А материалы зависят от Вашего кошелька.
Колек
стены Вам штукатурить под кафель одназначно надо.... в противном случае Вы разоритесь на клее.... а в расчет идет стоимость работы по кафелю М2,грунтовка стен, прирезка М. П. в некоторых случаях затирка, установка фризовой части....
Я считала так - стоимость плитки на эту площадь умножала на три (не уложилась - кривые стены, долго выравнивали, расход материалов немал)

Теперь бы сделала подешевле и уложилась бы скорее всего (но у меня и бригада теперь другая) - но что сделано...
Pavel Bigdash
без выравнивания получиться хреново! не выбрасывай деньги на ветер, делай по технологии. подготовка стен, гидроизоляция, укладка плитки (20х30х40) станд. затирка = 1200 р кв. м. с гарантией что все норм