Строительство и ремонт
Хочу строить дом, с чего начать? Куда пойти?
Начинать нужно с накопления денег
Спросите соседей Кто им строил И напишите себе список того,, чего вы хотите иметь в доме
Найти место для строительства !!!
Мы сами все делаем а документы потом... http://yandex.ru/yandsearch?text=РїР» анировка+построек+РЅР°+6+сотках &lr=39
Нарисуйте разметьте все в инете есть ...сто раз взвесьте как и что и из чего... а потом уж или сами или фирму ищите но лучше проверенных на примерах уже
ну для начала в поиск "готовые проекты домов"
нужно получить разрешение на строительство-для этого нужен проект дома и план участка с посадкой дома (если что, напишите, с проектом могу помочь).
участок, проект и бабло
строителей найти надо сперва толковых и проект подобрать, потом электричество времянку протянуть, воду если есть или колодец вырыть или скважину пробурить, потом строить. .
Начни с котлована под фундамент.
В садоводстве разрешение на строительство не надо-я первым делом-вырыл котлован, сделал опалубку и залил миксером бетон.... все начинается с фундамента (для фундамента нужен проект дома, если проект затратно-делайте фундамент по желанию.
Если есть участок Сначала по инстанциям!! ! Разрешение на строительство нужно, для этого нужен проект дома (тех план и т. д. ) На подвод коммуникаций отдельное разрешение, и на протяжку электричества. И еще много-много справок утвержденных государственными учреждениями. И только потом котлован...
В России проще сначала построить, а потом через суд узаконить - гаааааааааараздо дешевле!!!