Строительство и ремонт
при переустановке счетчика - могу ли я ПОТРЕБОВАТЬ от работников, что бы они поставили автоматы на 50 ампер а не на 16??
нет не можете, проводка рассчитана на 16А, а не на 50, иначе пожар будет в квартире, если хотите 50А, меняйте проводку в квартире и автоматы...
У меня на вводе поставили 32 а.
у себя в квартире я на всякий случай поставил по 20 а.
И дополнительно УЗО на 30 милиампер.
только на вводе. остальные в зависимости от накрузки
потребовать.. . вряд ли.... и почему не сам переустанавливаешь?
есть проблема её надо решить или устранить.. .
согласно техусловиям какое количество энергии вам отпускается? от этой цифры и танцуют при расчёте ограничительного автомата на вводе.. .
16 А действительно оч. мало, но автоматы бывают разные (бытовые-промышленные, китайские-немецкие) при желании можно и свой автомат собрать из имеющихся комплектующих ( корпуса ведь у них стандартные, а начинка разная)
американец правильно остерегает, если не уверен во внутрянке, пусть уж хороший НОМИНАЛ стоит
устаналивается согласно тех условиям чтоб не брали мощности больше положеного
нет не можете максимум 25А, у Вас просто тока такого нет в квартире....
Павел Логоватовский
)) в Доме. а точнее скоро - в 2х домах, 16ти не хватит ни как, тем более ВСЁ на электричестве...
С разрешения энергокомпании- если выциганиш- везде есть предел, а если сам воткнешь, а потом что чего с тебя спросят
Когда мы дом купили, там не было света вообще. Энергетики поставили нам счетчик и автомат на 16 ампер бесплатно, а вот амперы мы докупали за большие деньги. 25 хватает. Автоматы нельзя ставить больше чем положено, а то они не сработают при замыкании и будет пожар.
Можно потребовать всего. вплоть до безоговорочной капитуляции германии, пусть горит, даёшь 100 Ампер!
Нужно было схему сбросить и ответы были бы конкретней. Если автомат стоит на два дома, а в каждом доме есть свой счетчик ( опломбированный) то можно поставить автомат на 40А. Он просто будет как разьединительработать, потому, что на подстанции стоят предохранители, которые сработают быстрее, чем автомат. А автомат в доме зависит от разрешенной нагрузки, гдето 3 кВт, у нас разрешают 5 кВт. Поэтому на вводе стоят автоматы 25А.
Харитоненков Евгений
простите, что за...
разрешённая 3 квт? чайник нынче 2 квт потребляет....
у меня при "выделенной" в 9 квт , потребление составляет от 8 и до пиковой в 32 квт, сети себе сам создавал и своё потребление расчитывал.
С доплатой или без? Если без - ,думаю вряд ли...
Требования электриков по номиналу автомата обусловлены максимальной отпускаемой мощностью на одно домовладение в этом населенном пункте. Как правило это 5-10кВт в зависимости от нагрузки местной ТП. Устанавливая определенный номинал, электрохозяйство ограничивает вас в мощности.
При переустановке счетчика, его номинальный ток должен быть не меньше номинала автомата на вводе.
согласно техусловия на дом или квартиру не более 16А, учитывается парк старой проводки в советском хозяйстве, ну если подмазать мона все, не раз так делал....
если есть ограничение энергопотребления по трансформатору - то нет
поставь осп на 25 ампер и этого предостаточно. они зарегестрированы энерго сбытом.