Строительство и ремонт
Какие варианты по установке забора могут быть, из материалов труба примерно диаметром 100 мм, горбыль и доска 50 мм
сварки нет, только возможно сверление
100 загоняй в землю как столбы \очень быстро и без копания загонять водой -внутрь трубы шлаг с напором воды и труба сама садится если не скала\ 50ку пилишь на прожилины В трубе сверлишь под гвоздь \Хватит одного на 200 чтобы прибить прожилину Потом в этом же месте протягиваешь прожилину проволокой Ну а потом прибиваешь горбыль
Вячеслав Пономаренко
думаю к трубе закрепить полусотку и к ней пришить планки забора, а ваш вариант я не совсем понял по столбам, если можно по проще обясните без терминов?
Столбы брус 70x70, 100x100, обмазываешь битумом и бетонируешь, обрешётка и горбыл в нахлёст .Вертикально или горизонтально это уже дело вкуса .
Сварка и даром не нужна. Столбы вкапываем, еще лучше бетонируем. Если просто вкопать, то как минимум низ, то что в земле очистить от ржавчины и хорошо промазать битумом. Дальше - сверлим, красим, на шпильки сажаем прожилины из пятидесятки (если широкая, можно для экономии вдоль распустить, хватит ширины 50-60 мм для прожилин). Прожилины ставим две, лучше три. Дальше горбылем зашиваем. Либо в одну нитку, с пристрожкой, причем горбыль ставим выпуклостью через один друг к дружке, чтобы щелей не было. Либо в нитку со щелями, потом щели еще рядом горбыля зашиваем. Вот и все дела. О заборе и как его сделать >>http://chonemuzhik.ru/kak-postroit-zabor-svoimi-rukami.html
Приятель тоже хотел-я отговорил-участок на пустом месте. трубы слишком дорогое удовольствие. Он согласился. стали отливать с бетона. Высота 2.5 метра-50 см в землю. 80 руб столбик по себестоимости. толщина-13 см примерно. При заливке-заложили анкера-потом аналогично уголок приварится-генератор есть и горбылем обошьем.
Александр Р.б.к.а.
Столбы лёжа отливали?
Бетон гидрофобный?
Вибрировали или только штыкование?
Сколько уже стоят столбики?
Спасибо.
Бетон гидрофобный?
Вибрировали или только штыкование?
Сколько уже стоят столбики?
Спасибо.
В трубе сначала сверлиться отверстие диам. ~3,5мм, и кровельными саморезами соотв. длинны крепятся доски. Если труба тонкостенная, то отверстия можно и не сверлить, саморез сам просверлит.
В доске для удобства тоже желательно отверстие просверлить, чтоб саморез не вкручивался в дерево, а прокручивался,