Строительство и ремонт

Можно ли использовать сверло диаметром 10 мм под дюбель диаметром 8 мм?

Igor Turtureanu
Крайне осторожно
Сергей Китаев
Лучший ответ
Игорь Мишин как восстановить данные после сброса
Нет !

Как правильно подобрать сверло под дюбель для крепления различных предметов
http://met-all.org/metalloprokat/metizy/kak-podobrat-sverlo-pod-dyubel-razmery.html
Алексей Басов
Там дюбель будет как дерьмо в проруби болтаться . 10 мм для 8 мм дюбель это многовато .
Если это на вертикальной стене, то с помощью алебастра можно.
Если дюбель будет удерживать что-либо свисающее с потолка, то не советую. Хотя в моей квартире строители под люстру забахали мне отверстие в три пальца - просто пробили бетон молотком, замазали асбестом и висела люстра неплохо пока я не купил люстру с разнесенным в стороны креплением и не пробурил новые отверстия.
Нельзя. 8 для 8-ми.
да хоть перфоратором выдолби дыру!
если просто сунуть дюбель хочешь. а если хочешь чтобы он исчо и держался, то сверли каким надо сверлом.
Niyaz Sonarbayev
Можно.
Дамир Гарипов
Используйте, это очень по русски, самому себе сделать трудности, а потом мужественно их преодолевать, с помощью изаленты, гипса и проволоки была когда то такая технология, на шуруп навивали мягкую проволоку потом в гипс и в отверстие, примораживание называлось, хотя может и не в гипс а в цементный раствор, вот там как раз на пару мм больше надо сверлить от диаметра шуруп+ проволка . Просто дойти до близлежащих хостовавров и купить нужного диаметра скучно, да?
Аркадий Сучков
Можно, ток прийдется платик на дюбеле менять, под 10мм.
Ну если поверх дюбеля синюю изоленту намотаешь, то нормально)
Дмитрий Fullboost
можно... тебе всё можно..
Марат Хазеев
Igor Turtureanu А что со мной не так?
Задал обычный вопрос, в чём проблема-то?
Однозначно нет.
А для стен из селикатного кирпича, наоборот берут сверло на 1-2 мм меньше дюбеля.
Роман Рубцов
пробку с цементом заколоти и дай высохнуть, мож потянет. смотря какая нагрузка будет
Тимур Насыров
если на дюбеле написано 8, то надо только 8.
иначе он выпадет
Sergey Bakanov
Можно если сквозняки не будут мешать.
Евгений Махов
Сомневаюсь. Он жеж будет люфтить, никакого сцепления