Строительство и ремонт
просверлить отверстие в красном кирпиче 30 см толщины, диаметром 8 мм вдрель ударная 750 вт,
Перфоратор 750 ватт сверлит в бетоне отверстия до 26 мм в диаметре, дрель слабее будет, но просверлит. Для диаметра 8 мм 30 см глубины. это много можно свело сломать, поэтому сильно не давите на дрель и чаще вытаскивайте из отверстия, чтобы отверстие очищать от остатков высверленного кирпича. Можно использовать 2 сверла, с начало сверлите коротким 150-180 мм, а потом досверлите длинным. Кирпич красный бывает пережженный с синим отливом, такой кирпич даже перфоратор не берет)))
Rafael Karagulian
попадался такой, я охренел когда достал светящееся сверло.. какой попадется там не известно..
Минут 7 и куча пыли
Сверлите по диаметру отверстия неглубокие дырки, выбивайте, потом дальше. Мы в ж. б. гараже такие делали. Так же ударной дрелью.
Все можно возьмите сверло победить военные и сверлите . Кирпичи хорошо сверлится
Попробуй - узнаешь.
извините за грубость.. но дрелью затрахаетесь.. или редуктор у дрели нае.. сломаете..
Rafael Karagulian
меня сомнения одолевают, потому и интересуюсь
Олег Довгаль
Да ладно. Красный кирпич легко сверлится даже простой дрелью. Я как-то даже бетон ударной дрелью долбил - все живы остались.
Да, нормально я ударкой сверлил нескущую стену насквозь 10мм. сверло с наплавкой для бетона. Особенно если в кладочный шов попадешь))
никак. надо сверлить дырку для захода лобзика и дальше пилить лобзиком по плитке (с алмазным напылением) по разметке
Rafael Karagulian
стена кирпичная
Перфоратором с буром на 8. Ударной дрелью тоже получиться но будете сверлить пол дня. Для ремонта нужен вам перфоратор. лучше BOSCH или METABO Германский.
ненужен перфоратор, кирпич сверлится и обычным сверлом по кругу насверли дырок и пробойником расчисть, нужна скарпель и молоток
И дрелью можно просверлить, только руки отматаешь напрочь, а вот перфоратором без напряга и без фанатизма можно быстренько профигарить дырочку хоть в метровой по толщине стенке.
Главное, чтоб сверло такое было и наконечник победитовый.
Rafael Karagulian
думаю взять бур
Ну пипец просто! Тупо одбойником, насадка пика! За пол часа расхерячишь! Засунешь трубу и замажешь, чем нибудь
8 мм лобзиком пилить? сверло же есть.
Rafael Karagulian
по кругу пройтись таким, а потом вышибать, боюсь за сохранность дрели
Все получится. Если одно отверстие, то с нужным сверлом дрель особо не пострадает. А вообще, для дрели такие работы не желательны.
Элементарно Ватсон.. Победитовым сверлом.. или алмазной пёркой с удлиннителем
Rafael Karagulian
не накроется ли дрель беспокоюсь..
Раньше перфоратора не было и ничего вешали карнизы и ковры, а вы про дрель... если есть победитовые сверла на дрель, то значит они для чего то нужны.
Вы спросите что такое шлямбур...