Строительство и ремонт

У меня автоном.отопление, батарей нет, полы с подогревом. А окна потеют. Что это может быть?

Какое бы окно не стояло, оно является самым слабым местом, с точки зрения теплотехники, в ограждающей конструкции. Радиаторы и конвекторы под окнами устанавливают для защиты этого слабого места от холода. Нагревая воздух в районе окна, вы поднимаете температуру внутренней поверхности стекла, тем самым уменьшаете возможность конденсации. Осушить воздух совсем вентиляцией невозможно - влажность останется, но конденсацию возможно сократить. Для этого необходимо увеличить температуру в районе оконного проема.
Шукирбай Ибраев
Лучший ответ
Окна наверное пластиковые - нарушена точка росы, нет на окнах вентиляции, поэтому и потеют
неудачные окна небось пластиковые??
вентиляция плохая
Baktybek Primberdiev
проблема в вентиляции....
Кирилл Поносов
окна не обдуваются теплым воздухом по этому и потеют. издержки полового отопления ((
Костя Бычков
пакеты двухкамерные? поставте клапан проветривания (микропроветривание)
@.
@сява@ .
Окна потеют потому что повышенная влажность в комнате.
При соприкосновении теплого влажного воздуха с холодными окнами образуется конденсат. Или может как по другому назавается, точно не знаю. Нужно уменьшить влажность в доме, ну не знаю проветривать или еще чего.
Режим вентиляции в квартире или доме после установки пластиковых окон изменяется очень сильно. Обыкновенные вытяжные каналы не справляются. У меня эта проблема отняла много времени. Решала с помощью специалистов /a>
Значит у вас как в бане!
Алекс ****
Необходима вентиляция в помещениях. Замерьте температуру в помещениях, если в норме, то высокая влажность. Или может у Вас окна холодные, с точки зрения теплотехники (однокамерный стеклопакет на тонком профиле) ,теплопроводность окна большая.