Строительство и ремонт
Из чего делают зеленую краску и почему она так популярна на стенах в наших подъездах?
Навел на вопрос ремонт и свежевыкрашенные стены) Следовательно зеленый цвет самый дешевый? ) Или это какой то стандарт красоты?)
масляная это, ПФ
Николай Кирьякиди
а подробнее?)) что такое пф?)
Николай Кирьякиди
а из чего делаю зеленую?
Николай Кирьякиди
так производство зеленого цвета действительно дешевле прочих?
Зеленый цвет образуется при сложении синего и желтого. Неся в себе их функции, он образует и собственные. Так как этот цвет находится в середине спектра (между «теплыми» и «холодными» цветами) , его воздействие носит одновременно освежающий и успокаивающий характер. Данный цвет как бы соединяет психический и физический уровни. Зеленый цвет статичный, но живой. Нежный, умиротворяющий, спокойный. Символизирует мир, покой, родительскую любовь, спасение, дух мира, покоя, «безусловной» любви.
На зеленый цвет «непосредственно» реагируют:
- сердце;
- мозг (в первую очередь – гипофиз) ;
- ферменты;
- гормоны;
- мышцы;
- сухожилия;
- кости.
Зеленый цвет оказывает следующее действие:
* восстанавливает и повышает способности к адекватному восприятию внешнего мира;
* способствует расслаблению и приему свободной космической энергии;
* гармонизирует материальное тело (укрепляет кости, мышцы и прочие ткани) ;
* способствует объединению и гармонизации материального тела человека (физических функций, психики) с биосферой (окружающим миром, пространством) ;
* оказывает общее положительное психофизическое воздействие, снижает агрессивность;
* успокаивает все «двигательные» процессы в теле;
* оказывает стимулирующее действие на гипофиз;
* является прекрасным успокаивающим средством при хронических заболеваниях;
* освежает и одновременно успокаивает весь организм, проявляя антисептические свойства;
* учит человека освобождаться от внутренних оков, когда это необходимо для его дальнейшего нравственного, духовного и интеллектуального роста;
Бледно-зеленый цвет вызывает ощущение приятного ясного чувства, он идеален в укромных уголках дома — в ванных и спальнях. В зеленом цвете сочетаются смиренность, утонченность и ощущение антисептической чистоты, поэтому его используют в убранстве курортов. Поскольку оттенки зеленого дают ощущение чистоты и свежести, они особенно популярны на коробках для косметики. И вообще товары в зеленой упаковке воспринимаются как экологически чистые. Вкусовое ощущение зеленого связано с терпкостью, и неудивительно, что его часто используют для бутылок с вином.
В общем тут этот трактат на эту тему : Зеленый цвет
- сердце;
- мозг (в первую очередь – гипофиз) ;
- ферменты;
- гормоны;
- мышцы;
- сухожилия;
- кости.
Да уж зеленый-не худший вариант!! ! У нас недавно сделали ремонт в подъезде-ну чисто поносного цвета стены. Сказали-БЕЖЕВЫЙ. ага, бежевый... (((Уж лучше бы зеленый
не знаю-не знаю, у нас подъезд ПЕРСИКОВЫЙ)))))
Зеленый успокаивает )))
Зеленую краску смешивают из синей и желтой. А подъезды ей красят, потому что грязи меньше видно, ну и как бы зеленый успокаивает наш взвинченный мозг =)