Строительство и ремонт

Переехала в квартиру- на электр счетчике не пломбы! Что делать? и чем черевато?

на самом деле, отсутствие пломбы как таковое, преступлением не является. это не доказательство, что вы воруете ток. но это может быть подозрительно.. . если вас подозревают, то к вам приходят электрики, вырубают пробки, и в каждую розетку суют лампочку с проводами.. . если хоть в одной розетке она загорелась - вам пипец - штраф будет офигенный.. . поэтому прежде чем вызывать электросеть, сначала сделайте такую проверку сами.. . если обнаружите левую розетку, отключите её от проводов и всуньте обратно. затем вызывайте пломбировщика, пусть проверяет и пломбирует что хочет, а когда уйдет, снова подключайте розетку - у вас будет всё законно, и левый ток!
Белгiciз Жан
Лучший ответ
звонить в ЖЭК и вызывать электрика, объяснив всю ситуацию. иначе потом на вас штраф окуенный наложат!
в энергосбыт- заяву+ квиток об последней оплате ( возможно попросят паспорт на счетчик) а можно и его замену сразу заказать, штрафик= 400 рублей, придёт электрик опечатает, скажи чтоб клемники подтянул
Erol Erol
волноваться не стоит. звоните в местный энергосбыт. к вам приедут, проверят счетчик и опломбируют, как надо.
Тарас Цибак
Обратитьсяв в энергосбытовую организацию (тем кому вы платите за электроэнергию) обычно на квитанциях есть телефон, объяснить им ситуацию (если вы обратитесь сами, а не они вас поймали, то они к этому отнесутся лояльно) потом они пришлют своего сотрудника который все опломбирует (только запоминайте с кем разговариваете, спросите фамилию и должность) .

Второй вариант (не очень красивый, но имеет право на жизнь) говорите что ночью началось искрение в клемной коробке счетчика, пришлось оторвать пломбу и перезачистить провода что бы устранить распостранение аварийной ситуации (пожара например) это объяснение точно прокатит, а продолжение как и выше сказано приедет их сотрудник все проверит и опечатает.
Алех Цыкалов
если в квартире то лучше вызвать электрика, а если в подъезде то ничего страшного, там сорвать мог кто угодно
насколько я знаю черевато штрафом и не малым) ) звони в коммунальные службы вызови электрика пусть опламбирует еще раз