Строительство и ремонт

Как вы думаете сначало переехать в новую квартиру, а потом и ремонт по тихоньку делать или наоборот?

Очень уж не терпится вместе пожить, отдельно от родителей...
не заехав в квартиру вы не поймете что и как делать (может перепланировку захотите) можно пожить какоето время потом снять квартиру на время ремонта
Андрей Бобков
Лучший ответ
Мы делаем именно так. Живём в новой квартире, кухню раскурочили - готовим в СВЧ в спальне, чай кипятим тэном, посуду моем в ванне.. . И, ни шатко ни валко, ремонтируем - ну нет у нас денег, чтобы кого-то нанимать, и сил, чтоб от них добиваться желаемого результата! Еще и дачку попутно обустраиваем - бытовку поставили, потом сообразили, что заросшее сорняками поле надо было перепахать...
переезжать срочно! стены греют!!!
делайте ремонт! !
ведь там можно и ночевать иногда особенно в выходные
не нанимайте тока узбек, таджик азердбайджан... гораздо дороже заявленой оплаты и раза в 3 дольше
Влад Миронов
если Вы въедете сейчас.... ремонт не закончите НИКОГДА!!!))..
нет, жить внутри ремонта!! ! Потерпите еще пару месяцев, сделайте ремонт и въезжайте уже в готовое!
Андрей Ssssss
сначала ремонт потом переезд
я точно буду делать в начале ремонт, хотя бы ванну и кухню
Слава Рожков
мы ремонт сначала сделали. Ходили каждый вечер после работы. Стимул - побыстрее сделать. За 3 недели сделали (по вечерам и в выходные) Пока нет мебели, это удобно делать. А когда уже жить начнешь, этот ремонт мешать будет. Так что лучше ремонт, хотя бы косметический для начала. А там постепенно все сделаете.
Смотря сколько у вас свободных денег и времени.
Если и то и другое в большом количестве (или хотя бы одно) - то быстренько сделать ремонт, а потом въехать.
Если и того и другого дефицит - то въезжать и делать ремонт не спеша.
Конечно сразу ремонт. Вы себе представляете, что такое переезд туда-обратно? Если ремонт будет капитальный Вам же все-равно съехать придется
Павел Емченко
Если карманы от денег не лопаются то лучше взрастить в себе склонность к спартанскому быту и переехать. Да и идеи по ремонту лучше сформируются как вам уже писали.
Серега А
Мне кажется, ремонт всю жизнь длится, только сделаешь одно, уже другое делать надо, а с родителями лучше жить рядом, но не в соседних комнатах.
наверна лучше сразу ремонт сделать а птом уже пожить!
Конечно сначала ремонт, а потом переезжать
Sergei Bublik
Сначало делайте ремонт недоделки очень тяжело устранять когда уже живеш в помищении.
лучше конечно сначала ремонт закончить.. но и есть свои + +++в том что будете вместе делать и жить.. сблизит.. решай
Смотря где поживете. Если у родителей то лучше так заезжайте. Иначе там пригреетесь и про ремонт забудете!