Строительство и ремонт

Переехала на новую квартиру. В будущем планирую ремонт. А Вы куда обращаетесь, если кроме Вас присутствовать при (вн)

ремонте некому, а отпуск - раз в год?
Dmitriy Lee
У меня заказчики паспортные данные берут! Если вы про то, что боитесь квартиру оставлять! Проще через знакомых искать
Вяткин Андрей
Лучший ответ
Тут уж если хотите качество ремонта - забудьте об отпуске
Саша Юров
Нормальные люди сначала делают ремонт, потом переезжают. В редких случаях делают ремонт в уже обжитой квартире. Просто отдают ключи и доверяют рабочим. Вынесите все ценное и найдите более-менее порядочных рабочих.
Денис Денис
Dmitriy Lee Если человек один и продал одну квартиру и купил другую, то ему некуда выносить всё ценное. Переехала и живу. А при продаже-покупке с продавцом квартиры не смогла договориться. Просто квартира ушла бы в короткие сроки. И покупатель моей настаивал на коротких сроках.
Так что есть такие ненормальные, как я. Хотя я не зарекалась от такой ситуации в жизни.
когда мы решили переехать, то обратились к риелтору. он продал старую квартиру, подобрал новую, помог оформить все документы, посоветовал бригаду русских рабочих (3 человека) , те пореркомендовали дизайнера. сделали трёхкомнатную квартиру за 2 месяца, но они жили там и делали практически круглосуточно, дом не был сдан и никто не жил
все за время отпуска
Ratibor88 Svetovit
присутствовать при ремонте круглосуточно не надо. Пусть делают не во время отпуска, вечером придете, проконтролируете. Я так и делала, проблем не возникало.
Ну, постоянно "стоять над душой" у работников вряд ли нужно, но контролировать обязательно, без разницы кто работает: Джамшуд с Равшаном или "крутая фирма" ))). Для этого достаточно уделить пятнадцать, двадцать минут в день не больше. Договоритесь, чтобы бригадир (мастер) выполняющий работы уделял Вам это время, задерживаясь после работы. Ничего страшного с ним не произойдет, ну в крайности, пусть на работу выходит позже. Впрочем, можно и без него осмотреть результаты работ за день, проверить качество, а для вопросов и претензий есть телефон. Для подробных бесед и финансовых расчетов, как раз выходные и можно использовать. Обязательно и ведение письменного журнала работ (они есть типовые, но для ремонта жилья можно обойтись и произвольной формой, своего рода - дневником) , где будут учитываться виды и количество (объем) произведенных работ. Об организации ремонта, http://chonemuzhik.ru/posledovatelnost-remonta.html тут довольно таки подробно, что до определения и проверки качества, то тут уж рассказывать надо предметно и подробно, для каждого вида работ свои требования, так что спрашивайте т. сказать "в процессе". Ну, и удачи Вам! Ремонт штука непростая...